. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин принял отчет о выполнении наказов избирателей в области земельных отношений
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
28.03.2007
Игорь Шубин принял отчет о выполнении наказов избирателей в области земельных отношений

Всего в ходе выборной кампании поступило 23 наказа по этому направлению. В большинстве случаев наказы касались вопросов оформления документов на предоставление земельных участков, приватизации земельных участков под гаражно-строительные кооперативы, а также налогов и арендной платы за землю.

В течение 2006 года выполнено 17 наказов.

Например, житель поселка Гарцы просил оказать помощь в приватизации земли под жилым домом – наказ выполнен. Аналогичный наказ был от жителей города с ул. Красных Зорь, с ул. Налимихинская, с ул. Грушевой – наказы исполнены, земельные участки гражданам переданы в собственность.

А вот жительница города, проживающая по ул. Горького, просила помочь с приватизацией земельного участка под частным домом – документы подготовлены и в настоящее время находятся на согласовании в отделе правового обеспечения управления земельных отношений.

Пермякам, просивших дать консультацию по размерам налоговых и арендных ставок, даны разъяснения в полном объеме с учетом действующего законодательства.

Группа пермяков просила Игоря Шубина оказать помощь в оформлении документов на землю садоводческого товарищества «Железнодорожник» - наказ выполнен.

Работа по выполнению наказов избирателей будет продолжена и в 2007 году. Так, запланировано осуществить, в соответствии с действующим законодательством, бесплатную приватизацию земельных участков под гаражи, построенные до 2000 года; выделить придомовую территорию ТСЖ «Вильва» (после проведения межевания квартала по ул. Вильвенская); а также ТСЖ «Октябрьский». Положительно решится вопрос и собственников коллективных садов в микрорайонах Заостровка и Красава – новое законодательство позволяет отныне приватизацию земельных участков в данных микрорайонах, где водоохранная зона составляет 1 км, поскольку с 1 января нынешнего года водоохранная зона уменьшена.

Часть наказов избирателей признаны невыполнимыми в связи с тем, что требования, изложенные в них, противоречат федеральному законодательству. По этим наказам Глава города поручил дать исчерпывающие и доступные для понимания правовые консультации. А вот один из наказов Игорь Шубин взял на особый контроль. Наказ касается обеспечения свободного доступа к набережной Камы в Кировском районе Перми. Дело в том, что часть земли еще в 1993 году вдоль берега была передана муниципалитетом одному из предприятий под промышленную территорию. Кроме того, вдоль берега активно развивается строительство коттеджей, что вызывает обоснованное беспокойство со стороны жителей Кировского района. Поэтому Игорь Шубин поручил подготовить отдельное совещание по данному вопросу, а также при необходимости провести работы по определению границ «красных линий», в пределах которых строительство в дальнейшем будет запрещено, вследствие чего горожане смогут беспрепятственно посещать набережную.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.