. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин принял отчет по выполнению наказов избирателей в отрасли "Образование"
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
12.03.2007
Игорь Шубин принял отчет по выполнению наказов избирателей в отрасли "Образование"

Сегодня Глава города провел совещание с руководством департамента образования администрации Перми по вопросам исполнения наказов избирателей. Всего в период выборной кампании Игорю Шубину поступило 156 наказов по вопросам образования, причем около 90 % из них – о капитальном и текущем ремонте школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также об оснащении школ компьютерами и оргтехникой.

В 2006 году были исполнены 47 наказов. В частности, педагоги школ, расположенных в отдаленных микрорайонах города, просили решить вопрос об увеличении финансирования этих образовательных учреждений. В 2006 году Пермская городская Дума приняла решение, в соответствии с которым для школ окраин предусмотрено дополнительное финансирование за счет введения социальных паспортов. Среди наказов – просьба об установке пластиковых окон в детском саду № 393. В 2006 году за счет средств городской целевой программы для этого учреждения были приобретены окна на сумму 80 тысяч рублей. От жителей Дзержинского района поступил наказ - провести капитальный ремонт школы № 54. В 2006 году в рамках проекта "Новая школа" в школе был проведен ремонт на сумму 935,117 тысяч рублей. Также в рамках исполнения наказов в 2006 году в школе № 45 оборудован компьютерный класс, реконструирован спортивный зал в школе № 1.

Отдельно на совещании обсуждались вопросы возведения ограждений вокруг образовательных учреждений. Здесь, отметил Игорь Шубин, большую помощь могли бы оказать депутаты городской Думы, предусмотрев средства на выполнение этих работ в рамках мероприятий программы «Развитие микрорайонов». Кроме того, по мнению Главы города, необходимо активно возрождать традиции шефства предприятий города над школами и детскими садами. В ходе обсуждения вопроса своим опытом в этом направлении поделились депутаты Сергей Южаков и Александр Головнин.

В 2007 году выполнение наказов избирателей будет продолжено. В частности, запланировано выполнение значительного объема ремонтных работ в школах за счет средств регионального и местного бюджета.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.