. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин встретился с жителями Индустриального района
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
02.03.2007
Игорь Шубин встретился с жителями Индустриального района

Очередной открытый прием жителей Глава города Перми провел в Индустриальном районе, в помещении школы № 100.

Игорь Шубин отчитался перед собравшимися о выполнении наказов избирателей, рассказал о планах работы на 2007 год. Среди ключевых проблем района, решению которых городские власти уделяют повышенное внимание, Игорь Шубин выделил дорожное строительство и работы по освещению улиц; снос и расселение аварийного и ветхого жилья; ремонт и оснащение оборудованием объектов здравоохранения и образования; ликвидацию очередности в дошкольные учреждения; вопросы по передаче жилого фонда в управление ТСЖ и управляющих компаний.

В частности, по словам Игоря Шубина, за прошедший год в микрорайоне Балатово заменено 436 светильников, 68 по проспекту Декабристов, 36 на улице Геологов, масштабные работы в рамках программы «Светлый город» в Индустриальном районе продолжатся в 2007 году. Завершена комплексная реконструкция первой очереди улицы Мира, участок от ул. 9-го Мая до ул. милиционера Власова будет сдан в текущем году. Под постоянным контролем пермских властей находится строительство мостового перехода Стаханова-Чкалова, окончание которого запланировано на осень 2007 года. Кроме того, для разгрузки автомагистралей района будут проведены проектные работы на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Карпинского и Шоссе Космонавтов с выходом на ул. Крисанова, реконструкцию участка Шоссе Космонавтов от ул. Мильчакова до ул. Карпинского.

Решается в районе вопрос по расселению ветхого и аварийного жилья. За минувший год расселено 3 дома (Паровозная, 30, Кавалерийская, 47 и Советской армии, 95), предоставлено жилье для переселения жителей еще из пяти домов (по ул. Советской армии и Кавалерийская).

Ремонт и реконструкция учреждений здравоохранения, расположенных в районе, также продолжится в 2007 году (МСЧ №9, ГДКБ №15, городская поликлиника № 2). В рамках национального проекта «Здоровье» в лечебные учреждения поступило медицинское оборудование на сумму 10,6 млн. рублей. В 2007 году планируется получить оборудование еще на 9,9 млн.рублей.

В департаменте образования города Перми разрабатывается сетевой график реализации проекта «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях». На сегодня очередь в детсады в Индустриальном районе составляет более трех тысяч человек. По словам Игоря Шубина, осенью полностью завершатся ремонтные работы в детских садах №№ 6, 319, 396.

Глава города поблагодарил жителей района за понимание и терпение во время вынужденного ограничения в поставках тепло- и водоснабжения в связи с произошедшей 23 февраля аварией на трубопроводе. По его словам, локализовать и ликвидировать аварийную ситуацию удалось благодаря четкой работе коммунальных служб и оперативного штаба.

В ходе открытого приема к специалистам городской администрации обратилось 199 человек. Самые «горячие» темы - увеличение тарифов на коммунальные услуги, выбор способов управления многоквартирными домами, снос ветхого жилья, благоустройство территорий. Кроме того, 38 обращений поступило Главе города.

Игорь Шубин, оценивая итоги приема, отметил, что встреча получилась по-настоящему деловой, люди пришли получить конкретные ответы на волнующие их вопросы, узнать о планах по развитию города и района. «Я очень благодарен пермякам, что они приходят на эти встречи с добрым настроем и готовы к конструктивной работе», - подчеркнул Глава Перми.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.