. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин выполнил пожелания пермяков по вопросам культуры
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
02.03.2007
Игорь Шубин выполнил пожелания пермяков по вопросам культуры

Глава Перми Игорь Шубин принял отчет по выполнению наказов избирателей комитетом по культуре.

Всего в период выборной компании по вопросам культуры Игорю Шубину поступил 51 наказ от жителей города. Как сообщил председатель комитета по культуре Алексей Родин, что из полученных наказов 12 выполнены в течение 2006 года. В частности, работники библиотеки № 18 на ул. Ветлужской в Дзержинском районе обращались с просьбой провести ремонт в здании библиотеки.

Выполнены следующие ремонтные работы: заменено сантехническое оборудование, часть оконных блоков, вход в помещение. Жительница Индустриального района Раиса Шарова обращалась с просьбой привлекать хор «Зоренька» электротехнического завода к участию в культурно-массовых мероприятиях города. С участниками хора прошла встреча – достигнута договоренность о его участии в мероприятиях, посвященных празднованию Дню города, а также иных общегородских мероприятиях. Ветераны предприятия, некогда строившего набережную Камы, попросили установить памятную стелу в честь строителей набережной. Данный наказ был рассмотрен на комиссии по переименованию улиц, в департамент планирования и развития территории города внесено соответствующее предложение. От ДПиР получено подтверждение – при проектировании новой набережной сооружение стелы будет учтено.

Алексей Родин доложил, что в течение 2007-2009 годов будет продолжаться работа по выполнению наказов. В частности, продолжится ремонт объектов культуры, модернизация ряда библиотек, поддержка пермских творческих коллективов, и т.д.

При этом Глава города указал на необходимость взять комитету по культуре под особый контроль все памятники, имеющиеся в городе: их больше 300, а официально на балансе муниципалитета всего 19. Глава города поручил провести ревизию и выяснить: где, кем, когда и какой памятник установлен, кем содержится в настоящее время. Полученные данные необходимо систематизировать в едином реестре. Это позволит системно решать вопросы содержания, ремонта, реконструкции памятников.

Еще одно важное решение принято на сегодняшнем совещании: комиссия по переименованию улиц перейдет в ведение Главы города. Решение было принято в связи с тем, что, по мнению Игоря Шубина, слишком много спорных вопросов возникает при рассмотрении ходатайств о переименовании. Работа комиссии, отметил Глава Перми, должна выдерживать позицию защиты интересов всего города, сохранения исторического и культурного наследия Перми и пермяков. Кроме того, Игорь Шубин поручил решить вопрос о введении должности главного художника города. Главный художник должен решать вопросы сохранения и развития привлекательного облика города, его единой композиционной целостности.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.