. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Николай Бухвалов выясненит причины аварии на ТЭЦ-9
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
26.02.2007
Николай Бухвалов выясненит причины аварии на ТЭЦ-9

Выяснением причин аварии на ТЭЦ-9 займется специальная комиссия. Ее создание поручено председателю правительства края Николаю Бухвалову.

Напомним, 23 февраля в Перми на ТЭЦ-9 (филиал ОАО «ТГК-9») произошел порыв теплотрассы диаметром 1020 мм. В результате аварии возникли проблемы с теплоснабжением и горячим водоснабжением в Индустриальном районе краевого центра и некоторых домах Дзержинского и Ленинского районов города. Под угрозой отсутствия тепла оказалось 1142 многоквартирных дома, в том числе 698 домов, тепло в которые поступает по зависимой схеме.

Экстренно был создан штаб по устранению аварии, заседание которого провел губернатор края Олег Чиркунов. От города штаб возглавил заместитель главы администрации Перми, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Храпков.

Было оперативно проанализировано состояние теплоснабжения во всех зданиях, обслуживаемых ТЭЦ-9, запущена резервная подача тепла. Поврежденный участок трубопровода демонтирован, установлен новый отрезок.

Утром 24 февраля тепло было запущено по основной схеме. К 20 часам 24 февраля остались точечные проблемы по отдельным стоякам и радиаторам в ряде домов Индустриального района. В большинстве домов района досрочно восстановлено горячее водоснабжение. Серьезных проблем по объектам здравоохранения, образования и социальной защиты не возникло. На сегодняшний день система теплоснабжения в Индустриальном районе г.Перми функционирует в полном объеме и по штатной рабочей схеме.

В течение 2-х суток без перерыва на объектах работали порядка 100 аварийных бригад, устраняя причины, препятствующие запуску тепла. Помощь г.Перми оперативно оказали коммунальные предприятия Пермского района, Краснокамска, Добрянки, Полазны Кунгура, промышленные предприятия краевого центра.

«Благодаря согласованным действиям региональной и муниципальных властей, предприятий и служб города, население испытало наименьшие проблемы в результате аварии. Совместными усилиями в условиях низких температур нам удалось избежать чрезвычайной ситуации», - подчеркнул Николай Бухвалов.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов высоко оценил работу администрации города и лично Алексея Храпкова.

По распоряжению главы Прикамья будет создана правительственная комиссия по выяснению причин возникновения чрезвычайной ситуации и анализу работы всех коммунальных служб и операторов, действующих в Прикамье, в том числе ОАО «ТГК-9».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.