. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин выполняет наказы пермяков
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
08.02.2007
Игорь Шубин выполняет наказы пермяков

Разговор на темы исполнения наказов избирателей шел на совещании, в работе которого приняли участие Глава города Игорь Шубин, глава администрации Аркадий Кац, его заместитель Алексей Храпков и начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич. Обсуждение сфокусировалось на вопросах работы «Горсвета» по освещению магистралей, улиц и дворов Перми.

Прежде всего, Игорь Шубин попросил доложить, какие наказы избирателей выполнены в 2006 году, как управление планирует проводить работы по освещению территорий города в нынешнем году и в ближайшей перспективе.

Во время выборной кампании жители Перми дали 154 наказа будущему Главе города в плане проведения реконструкции, ремонта, нового строительства сетей наружного освещения. Став Главой, Игорь Шубин выстроил приоритеты деятельности городских властей, исходя из наказов избирателей и своей предвыборной программы. Из 154 наказов по освещению города в 2006 году выполнено 57 наказов. Если говорить о конкретно выполненных работах, то это, например, восстановленное наружное освещение на территории школ 59, 114 и 135. На 189 улицах города произведен ремонт сетей освещения, в их числе: микрорайоны Вышка-1 и Вышка-2, ул. Борцов Революции, Панфилова, Карпинского, Писарева, Репина, Капитанская, Танцорова, Нижнее-Курьинская, Лифанова, Свердлова, др.

В 2007 году план мероприятий по освещению города в рамках реализации наказов избирателей предполагает работы по 22 объектам. На вопрос Игоря Шубина, почему в количественном отношении объем работ меньше, чем в минувшем году, Анатолий Дашкевич пояснил, что в прошлом году выполнялись работы, где не было вопросов по проектно-сметной документации. Нынче же запланированы работы, по которым предварительно приходится готовить проекты. Это, например, проектирование сетей наружного освещения при соединении ул. Крисанова с ул. Карпинского, от ул. Ленина до ул. Стахановская; ул. Строителей, площадь Восстания. Запланирована реконструкция сетей наружного освещения на мостовом переходе через р. Егошиха; капитальный ремонт сетей на ул. Мира, Ласьвинской. Реконструкция сетей освещения на развязке улиц Ушакова-Калинина – одна из главных задач городских осветителей на нынешний год, на ней Игорь Шубин заострил особое внимание участников совещания, впрочем, также, как и наружное освещение в частном секторе. Самый большой объем работ будет выполнен в Дзержинском районе – в микрорайонах Пролетарский, Окуловский на сетях, переданных СВЖД в муниципалитет.

Завершая совещание, Игорь Шубин отметил, что до конца 2009 года власти Перми должны выполнить все наказы избирателей в плане проведения работ по освещению территорий.

До конца апреля будут заслушаны руководители всех подразделений администрации по выполнению наказов избирателей в 2006 году и планах по их исполнению в 2007 году.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.