. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - На очередном открытом приеме мэра Перми Шубина жители задали более 160 вопросов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
05.02.2007
На очередном открытом приеме мэра Перми Шубина жители задали более 160 вопросов

Открытый прием граждан Игорь Шубин начал проводить регулярно, каждый последний четверг месяца, с августа прошлого года.

На прошлой неделе глава города привел начальников департаментов и управлений городской администрации в школу №2, чтобы повстречаться с жителями Ленинского района. Пермяков собралось немало: им было о чем поговорить с чиновниками.

Перед началом "предметного разговора" Игорь Шубин отметил: за 2006 год властям Перми удалось организовать слаженную работу между чиновниками мэрии и депутатами от районов. Теперь часть проблем решается оперативнее.

Вот примеры: Во время приема в Мотовилихинском районе к главе города обратился пермяк, проживающий в доме по ул. Уинской, 1. Он просил решить вопрос отсутствия в подвале дома дренажа. После проработки запроса дом был включен в предварительный титульный список капитального ремонта на 2007 год по восстановлению системы водоотведения.

А житель Орджоникидзевского района озвучил на отрытом приеме информацию о перебоях в работе автобусного маршрута №32. Регулярность движения автобусного маршрута была взята на ежедневный контроль. Перевозчики, не выполняющие условий договора, были отстранены от обслуживания маршрута и заменены другими. Заявителю же принесены извинения за причиненные неудобства.

Глава Перми Игорь Шубин:

- Как показал прошлый отопительный сезон, одна из самых серьезных "болевых точек" Ленинского района - жилищно-коммунальная сфера. Неслучайно мы в прошлом голу приняли решение передать управление жилым сектором от муниципальных служб управляющей компании. Сначала ей было непросто: жилфонд в районе очень проблемный. Сейчас, конечно, прогресс налицо. Но если компания не справится с обязательствами, власти или сами жильцы вправе принять решение о ее смене.

От жилищно-коммунальных вопросов Игорь Шубин перешел к не менее острой для центральных районов теме - дорожно-транспортной. Благосостояние пермяков растет, автомобилей на улицах все больше. Но, как у любого явления, у этого есть "оборотная сторона" - на улицах теперь буквально "ни проехать, ни пройти". Не говоря уже о страдающих дорогах, газонах, нарушенной экологии.

Немало вопросов у пермяков нынче возникает по поводу нехватки дошкольных заведений в городе. Игорь Шубин согласился, что вступивший 1 января в силу закон о "материнском капитале" стимулирует семьи к рождению детей. Однако в Перми их размещение в детских садиках оказывается проблематичным. Поэтому в ближайшие два года городские власти планируют значительно увеличить их число.

Кстати, развитие социальной сферы в Ленинском районе Перми не ограничивается только вопросом о детсадах. Например, уже в следующем году в Перми предполагается начать проектные работы по строительству школы в районе мотовозоремонтного завода. Кроме того, уже определено место под поликлинику: на ул. Ленина, между ул. Островского и ул. Клименко. Рассказал Игорь Шубин и о проектах на ближайшее время:

- У нас серьезные планы на будущее. Нам предстоит поменять облик города, особенно "визитной карточки города", Ленинского района, где находится примерно 180 аварийных домов. Также мы будем развивать программу обновления старых микрорайонов Перми, сносить ветхие дома (в 2006 году, например, их было снесено 11).

Не менее масштабные проекты - реконструкция набережной, передача здания галереи епархии и перенос зоопарка в другое место. Таким образом, территория примерно от Речного вокзала до бывшего Дворца культуры телефонного завода должна превратиться в культурно-пешеходную зону. У пермяков должно быть место, где можно прогуляться с детьми, полюбоваться на Каму, отдохнуть на природе...

Следующий открытый прием главы города состоится в Индустриальном районе.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.