. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - На реализацию региональных проектов Пермь получит 836 млн. рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
30.01.2007
На реализацию региональных проектов Пермь получит 836 млн. рублей

На реализацию региональных проектов «Достойное жилье», «Качественное здравоохранение» и «Новая школа» город Пермь получит 836 млн. рублей.

На сегодняшнем пленарном заседании Пермской городской Думы глава администрации города Аркадий Кац сообщил, что в случае участия Перми в реализации региональных проектов «Достойное жилье», «Качественное здравоохранение» и «Новая школа» город может рассчитывать на получение 836 млн. рублей из краевого бюджета.

Напомним, что с 2006 года распределение средств профицита краевого бюджета рассчитывается по формуле «18-42-40», из которых 40% потребляется краевым бюджетом, 18 % муниципалитет получает для использования по собственному усмотрению, а 42 % идет на реализацию региональных проектов. Основным условием получения средств является софинансирование со стороны муниципалитета в соотношении: 70 % - регион, 30 % - город.

В рамках проекта «Новая школа» Пермь рассчитывает обеспечить лицензиями 59 школ, а также провести капитальный ремонт ряда образовательных учреждений с высоким процентом изношенности.

Цель реализации проекта «Качественное здравоохранение» - оснастить амбулаторно-поликлиническое звено городских учреждений здравоохранения необходимым оборудованием, привести здания учреждений в нормативное состояние.

Участие в проекте «Достойное жилье» предусматривает капитальный ремонт 79 домов, собственники которых приняли решение о создании ТСЖ, а также ликвидацию более 10 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья, в числе которых - аварийный дом по ул. Гашкова, 28б. В перечень подлежащих расселению включены ветхие постройки по ул. Революции и Попова. Расселение этих домов и высвобождение земельных участков позволит, помимо прочего, повысить пропускную способность основных транспортных магистралей города.

Для привлечения 836 млн. рублей из Фонда софинансирования социальных расходов Пермского края на реализацию трех проектов запланировано использовать 358,5 млн. рублей бюджета города Перми.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.