. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - ПЛАТА ЗА ДЕТСАД ВЫРОСЛА В ДВА РАЗА
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
25.01.2007
ПЛАТА ЗА ДЕТСАД ВЫРОСЛА В ДВА РАЗА

Сразу по окончанию каникул во всех муниципальных детских садах Перми в два раза повышена плата за пребывание ребенка в учреждении.

И.о. начальника департамента образования Перми Людмила Гаджиева накануне заявила журналистам о том, что «двукратное увеличение платы в детских садах закономерно». По словам чиновника, повышение связано с увеличением зарплаты педагогов и незначительным увеличением затрат на питание. Также Людмила Гаджиева заявила, что столь резкий рост связан с тем, что последний раз эта статья родительских расходов повышалась еще в 2005 году и составляла около 500 рублей. Начиная с января плата за услуги детских садов составляет от 800 до 900 рублей в месяц. От ответа на закономерный вопрос «повысится ли качество услуг?» г‑жа Гаджиева уклонилась.

Размер платы родителей за услу­ги по содержанию детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях установлен в следующих размерах:

группа общеразвивающего вида с 12-часовым пребыванием – 838 рублей, с 24-часовым пребыванием – 854 рубля; компенсирующая группа с 12-часовым пребыванием – 857 рублей, с 24-часовым пребыванием – 917 рублей; компенсирующая группа с 12-часовым пребыванием с аллергическими заболеваниями – 896 рублей. Также департамент образования Перми напоминает о том, что от платы освобождены родители или опекуны детей, имеющих недостатки в умственном и физическом развитии, инвалидов детства, а также в других случаях, предусмотренных законодатель­ством.

50-процентная плата за детсад установлена для родителей, имеющих трех и более детей, инвалидов I и II групп (оба родителя), малоимущих родителей, состоящих на учете в органах социальной защиты.

КСТАТИ

В соответствии с посланием президента В. Путина с 1 января 2007 года федеральным законом введена компенсация части родительской платы за детский сад. На первого ребенка – в размере 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих детей – 70% размера родительской платы.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.