. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Фейрверки проверяет администрация
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
22.12.2006
Фейрверки проверяет администрация

В Перми прошли рейды по контролю за продажей пиротехнических изделий.

Администрацией города на протяжении последних лет постоянно проводится работа по упорядочению реализации пиротехнических изделий и усилению контроля за данным видом деятельности.

На сегодняшний день на территории города Перми действует утвержденный порядок реализации пиротехнических изделий. Он определяет основные требования, предъявляемые к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оптовую и розничную продажу пиротехники.

По правилам продажа изделий осуществляется только в стационарных торговых предприятиях в соответствии с дислокацией, утвержденной администрацией города и согласованной с органами государственного пожарного надзора. Каждое торговое предприятие должно соответствовать требованиям правил пожарной безопасности и иметь заключение органов Государственного пожарного надзора о возможности организации торговли пиротехническими изделиями. На сегодня на территории города таких предприятий имеется 98. В соответствии с установленным порядком предъявляются требования и к самим пиротехническим изделиям, каждая единица которых должна иметь сопроводительные документы, удостоверяющие их качество и гарантию безопасного использования.

Информация для потребителя о пиротехническом изделии должна содержать следующие сведения: наименование изделия и его вид, название фирмы и страны изготовителя, правила и условия хранения, область применения, основные потребительские свойства и характеристики, срок годности изделия, инструкция по применению с указанием мер предосторожности, информации об обязательной сертификации, юридический адрес изготовителя. Данная информация должна быть размещена на упаковке, этикетке или листе-вкладыше, прилагаемом к каждой единице изделия, и выполнена на русском языке.

Реализация пиротехнических изделий запрещена в детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях, культурно-зрелищных, спортивных и других объектах с массовым пребыванием людей, на рынках, мини-рынках, в киосках, павильонах, с рук, лотков, а также лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

В период подготовки к праздникам организована серия проверок объектов торговли по реализации пиротехнических изделий в соответствии с графиком на предмет соблюдения установленного порядка. Проверками будут охвачены не только предприятия, включенные в дислокацию, но и объекты с массовым пребыванием людей.

Первые контрольные мероприятия проведены с участием специалистов управления по развитию потребительского рынка администрации города, администрации Ленинского района, а также представителей органов государственного пожарного надзора и ОБППР УВД г. Перми в отношении несанкционированной торговли пиротехническими изделиями в Ленинском и Дзержинском районах.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.