. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Прикамье перейдет на цифровое вещание
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
20.12.2006
Прикамье перейдет на цифровое вещание

Пермский край на сегодняшний момент является одним из самых подготовленных регионов для перехода на цифровой стандарт вещания.

Об этом заявил руководитель ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадий Скляр в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и РТРС.

Одним из предполагаемых инвестиционных проектов, который хочет реализовать РТРС в регионе, является перевод эфирной сети телерадиовещания Пермского края в цифровой стандарт DVB-T.

При аналоговом формате на одной частоте может вещать лишь один телеканал, в то время как в цифровом стандарте возможна передача до 10 каналов на частоте. Тем самым аналоговая сеть имеет значительные ограничения на количество передаваемых телеканалов.

За счет федерального бюджета население Пермского края будет обеспечено бесплатными приставками для приема цифрового телевизионного сигнала. Предполагаемые сроки реализации проекта – 2008-2012 гг.

Это связано с подписанием Российской Федерацией Женевского международного соглашения, по которому ожидается прекращение в 2015 году аналогового вещания и создание единого мирового цифрового формата телерадиовещания.

Реализация программы перехода на цифровое вещание необходима для обеспечения социального равенства всех граждан в получении информации. Переход позволит увеличить до 50 число транслируемых в крае телевизионных программ и создаст условия для предоставления дополнительных цифровых услуг и сервиса. По мнению представителей РТРС, исходя из анализа материально-технической базы и уровня квалифицированности специалистов, Пермский край на сегодняшний момент является одним из самых подготовленных регионов для перехода на цифровой стандарт вещания.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.