. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Для украшения росписью домов в Ульяновске пригласят художников со всей России
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
15.05.2015
Для украшения росписью домов в Ульяновске пригласят художников со всей России

Губернатор Ульяновской области объявил о том, что в Ульяновске  стартует необычное мероприятие. Сергей Морозов заявил, что в рамках проходящей в регионе программы под названием «Пятилетка благоустройства» будет проведено мероприятие под названием «Фестиваль фасадов».

Для участия в данном мероприятии приглашаются художники со всей России, которые специализируются преимущественно на росписи фасадов зданий.  Им будут выданы все необходимые материалы и инструменты. Организаторы фестиваля ознакомят их с тематикой, в стиле которой они должны будут украсить ульяновские здания. После отбора мастеров им предложат подготовить эскизы рисунков, которые они предлагают разместить на фасадах зданий города Ульяновска. Такой шаг ульяновские власти предпринимают для того, чтобы здания города выглядели более привлекательно, а жизнь в нем стала более интересной для горожан.

Стоит отметить, что сегодня во многих других российских регионах проводятся подобные мероприятия по украшению фасадов строений городов. Однако они не приобретают такие масштабы, как в  столице Ульяновской области. Сейчас росписью фасадов домов занимаются в Белгородской и Кировской области.

Уже начались подготовительные работы для проведения мероприятия. Организаторы составляют список домов, фасады которых будут украшены в рамках проведения фестиваля. В состав здания для украшения войдут те, фасады которых направлены на дорогу. Сейчас в списке находятся шестнадцать зданий, которые кроме этого нуждаются в проведении капитальных ремонтных работ. Союз Художников Ульяновской области будет заниматься выбором подходящих для росписи домов эскизов. В настоящее время художникам пока не известна тема для будущих росписей.

Для росписи фасадов зданий ульяновских домов художники будут использовать специальные настенные покрытия, которые способны прослужить долгие годы. Для создания художественных шедевров на стенах домов будут использованы материалы разнообразных  оттенков. Минимальный срок их службы составляет два десятка лет.

Все подготовительные работы для проведения фестиваля росписи фасадов домов Ульяновские власти должны закончить к началу августа. К этому же сроку необходимо определиться с выбором эскизов. Первые рисунки на стенах домов города Ульяновска планируется увидеть уже в первые осенние месяцы нынешнего года.

 

 

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.