. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - К концу года 150 пермских улиц получат паспорта
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
29.11.2006
К концу года 150 пермских улиц получат паспорта

В городском управлении внешнего благоустройства (УВБ) завершаются работы по паспортизации улично–дорожной сети, запланированные на 2006 год.

На данный момент уже выполнена паспортизация 102 улиц. Это такие улицы, как Юрша, Ласьвинская, Ушинского, Макаренко, Белинского, Гусарова, 9 Мая и другие. До конца года количество паспортизированных объектов увеличится до 150.

Паспортизация, сообщили в управлении, - крайне значимый проект для города. Паспорт улицы учитывает все ее характеристики: длину, ширину проезжей части, наличие борта, парковочных карманов, колодцев, коммуникаций, фонарей, урн, деревьев и кустарников и т.д. Наличие паспортов улиц позволяет более качественно планировать работы по реконструкции дорожной сети города.

Благодаря современным технологиям, обработка такой информации приобрела более упрощенную форму. На данный момент, при помощи компьютерной программы, можно просмотреть схематический паспорт улицы, а также «проехать» по ней на «виртуальном автомобиле» в трехмерном пространстве. За считанные секунды можно измерить то или иное расстояние, определить принадлежность и качественные характеристики сетей. Программа также позволяет рассчитать необходимое количество материала для капитального ремонта выделенного участка дороги.

Обладая данной информацией, можно не только улучшить качество дорожно–строительных работ и ускорить сроки их производства, но и точно рассчитать количество бюджетных средств, необходимых на текущее содержание улицы.

Для справки:

Паспортизация улиц и дорог г. Перми началась в 2004 году, тогда были сделаны паспорта на три улицы: ул. Ленина, ул. Сибирская и Комсомольский проспект. В 2005 году объемы значительно увеличились, была выполнена паспортизация 36 объектов общей площадью 473 га (147 км). Среди них проспект Парковый, ул. Калинина, ул. Мира, Комсомольская и Октябрьская площади.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.