. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Конный завод города Сумы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
09.05.2013
Конный завод города Сумы

Разведение лошадей двух пород является специализацией конного завода, то есть орловской рысистой и украинской верховой.

Конный завод города Сумы

Также на территории имеются обустроенные и действующие корпуса современных конюшен. Для всех, кто желает, конезавод предлагает следующее: по заповедным местам Низовского лесничества конные туристические походы; индивидуальные уроки верховой езды; по конному заводу познавательные экскурсии для взрослых и детей; вдоль берега реки Псёл прогулки на лошадях; обслуживание свадебных торжеств; отдых на берегу озера и в сосновом лесу (рыбалка, катание на лодке, пикник); прогулки по территории завода на санях и каретах; посещение зоологического уголка; отдых в охотничьих угодьях.

Также, на данном заводе, можно организовывать мероприятия по обслуживанию именно свадебных торжеств: экскурсионно-ознакомительные прогулки по всему комплексу конного завода; прогулки и катание молодожёнов на лошадях верхом; отдых на мостиках и в обустроенных беседках над водой; катание, на украшенных свадебными атрибутами, карете и санях, которые запряжёны лошадьми. При этом все мероприятия сопровождаются обученными специальными экскурсоводами и инструкторами. Более подробно расскажет интернет–газета Сум тут и поможет данный сайт.

Конный завод имеет огромную территорию, площадью в 150 гектар и находится среди многочисленных озер и каналов совершенно в экологически чистом районе на Сумщине, вблизи села Патриотовка. История данного конного завода довольно не большая, потому как был основан в 2000 году. Но при этом, за такой короткий промежуток времени он успел завоевать очень хорошую репутацию.

За время своего существования, на этом заводе были проведено очень много различных всеукраинских соревнований именно по конному спорту. Их организация, соответствовала всем, самым высоким мировым стандартам. В данный момент, стал для проведения таких соревнований, одним из самых популярных мест, при этом проводят - конкуры, троеборье и выездки. Уже в 2004 году на территории данного комплекса была выстроена трасса именно для проведения дерби (конный спорт традиционного английского вида), на пересеченной местности.

Еще здесь же был оснащен стадион, состоящий из четырех полей, с размерами сто на девяносто метров каждое, и с песчаным грунтом. При этом все поля в центре беговой дорожки расположены, которые имеют длину 1067 метров. Также трибуны на 1000 мест рассчитаны. А тренировки с лошадьми проводят без перерыва и круглогодично. В зимнее время, все тренировки с лошадьми проводят уже в оборудованном и крытом манеже, с размерами 65 на 38 метров.

Источник: moygorod.sumy.ua


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.