. MediaКомпас - Лента новостей - Гаджеты и их новинки - Удобная видеокамера для спорта
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Гаджеты и их новинки
12.12.2012
Удобная видеокамера для спорта

Спортивные видеокамеры предназначены для того, чтобы выдерживать огромные нагрузки, такие, что встречаются в любом виде спорта (исключение могут составлять шахматы и шашки). Обычно камеры для активного спорта и отдыха делают водонепроницаемыми и ударопрочными.

В комплект таких видеорегистраторов входят разные кронштейны и крепления на каску, велосипед, шлем или руку.

Экшн камеры могут снимать видео в условиях приближенных к опасности. Именно потому важны такие свойства, как прочность корпуса и защита от влаги. Для изготовления корпуса любой экшен камеры используются легкие металлы (сплавы алюминия) или усиленный пластик. Оба вида материалов отлично защищают технику, но по мнению специалистов корпус из металла считается более прочным.

Что касается защиты от влаги, то можно отметить, что у любой модели этот параметр насчитывает 0,5 метра. Однако этот показатель говорит только о том, что видеокамера для спорта имеет защиту от непреднамеренного погружения в воду, капель дождя или брызг. Соответственно, если вы хотите купить устройство для подводной съемки, то необходимо будет также приобрести водонепроницаемый футляр.

Другое не менее важное свойство экстремальной камеры - это специальные крепежные элементы, поставляемые в комплекте, которые представлены в ассортименте нашего интернет магазина. Изначально камера для съемки в экстремальных условиях крепилась к шлему, так как носить шлем было обязательно. Но сегодня существует много разных способов фиксации экшен камеры, и их не обязательно закреплять только на шлеме. Зачастую стандартная комплектация камеры имеет следующие элементы: крепления на шлемы разных конструкций, на голову, на трубчатые конструкции (раму или руль), на спортивные очки или же маску.

Свойства, которые влияют на качество съемки – это разрешение, высокая скорость записи видео, которая почти не имеет отличий от таких же свойств обычных камер. У определенных моделей имеется встроенный дисплей и дистанционное управление, что также является очень удобным, тем не менее влияет и на уровень цен камер.

Для человека, который работает под водой, существуют камеры с полностью водонепроницаемым корпусом, при помощи которых можно производить запись до пяти метров под водой. Для этих целей отлично подходит камера VholdR Contour2 Roam. Байкеры и альпинисты оценят ремень и крепление камеры на шлем. Автомобилисты и гонщики не оставят без внимания присоску для крепления камеры на лобовое стекло и возможность ее одновременной зарядки с использованием автомобильного зарядного устройства.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.