. MediaКомпас - Лента новостей - Гаджеты и их новинки - Samsung примеряет жёлтую майку лидера
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Гаджеты и их новинки
05.03.2013
Samsung примеряет жёлтую майку лидера

Статья рассказывает о рейтинге ведущих мировых производителей мобильных телефонов по итогам ушедшего года.

Четырнадцать лет компания Nokia неизменно находилась в первой строчке рейтинга мировых производителей мобильных телефонов, вплоть до 2012года. И вот по итогам ушедшего года впервые Samsung удалось сместить финского производителя, и примерить жёлтую майку лидера. Во многом благодаря своему флагману в линейке смарфонов Galaxy S3 и внушительным объёмам продаж другой продукции, как из высшей ценовой категории, так и бюджетных моделей, корейскому производителю удалось уверенно обойти и Apple, и Nokia. 

В соответствии с предварительными прогнозами, Samsung охватил 29% рынка всего мирового объёма продаж мобильных телефонов. Исходя из данных исследовательского агентства IHS, "синий овал" усилил долю своего присутствия на рынке за год сразу на пять процентов, с 24% в 2011 году против 29% в ушедшем. В то же время, долевая часть Nokia резко уменьшилась с 30% до 24% за тот же период. Apple довольствуется своими 10%, прибавив 3%, у ZTE — неизменные 6%, LG – 4%.

Наверное, не менее показательным и значимым для Samsung является постепенное увеличение отрыва от Apple, и по итогам года ушедшего южнокорейский производитель сумел достичь превосходства в 19% против прежних 17%. В соответствии с прогнозами, общий мировой выпуск смартфонов возрос до 35,5%, в то время как валовый объём поставок мобильных аппаратов увеличился всего на 1%. Такая тенденция привела к кардинальному перераспределению рыночных сегментов в пользу прежде всего доли смартфонов, которая увеличилась до 47%, в то время как в ещё в 2011 году она составляла 35%. 

Надо заметить, последний год оказался решающим для Nokia. Компания решилась на болезненный переход от операционной системы Symbian к мобильной Windows Phone 8 от Microsoft. Безусловно, некоторый элемент нерешительности и нестабильности не мог не сказаться на темпах производства. Одновременно с этим Samsung реализовал свыше 30 миллионов Galaxy S3, Nokia же буквально недавно запустила своих флагманов в продажу. Удастся ли ей вернуть утраченные на мировом рынке позиции, покажет время. В России же продажи финской марки остатся неизменно высокими в основном благодаря акции, проводимой ведущим оператором сотовой связи - ОАО "МТС". В рамках акции вы имеете возможность бесплатно подключить безлимитные тарифы мтс при покупке любого телефона Nokia. Так же Вы получите скидку до 80% на прямой номер в московском коде 495. Больше подробностей в официальном интернет магазине: http://bezlimit-mts.ru


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.