. MediaКомпас - Лента новостей - Финансы - Альтернативные способы оплаты
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Финансы
30.12.2012
Альтернативные способы оплаты

Оплата различных услуг стала неотъемлемой частью нашей жизни. О том, как упростить этот процесс и пойдёт речь в нашей статье.

В течение последнего десятилетия на улицах и в магазинах города наладилась система приёма платежей через специализированные точки обслуживания, появились так называемые платёжные терминалы, позволяющие в течение нескольких минут положить определённую сумму на ваш мобильный счет, оплатить заказ в интернет магазине и коммунальные услуги. Оплата интернета через терминал тоже не занимает много времени. Для этого вам просто нужно выбрать своего провайдера, ввести в появившемся поле номер вашего счёта и вставить в купюроприёмник нужную вам сумму при условии, что автомат не выдаёт сдачи.

Кроме того, в терминалах предусмотрена система помощи, осуществляющаяся справочной системой в которой предоставлена, подробна информация и даже пошаговый фотоотсчёт, помогающий разобраться в оплате интернета через терминал или любом другой услуге.

Благодаря таким терминалам вы можете, без каких либо усилий пополнить ваш электронный кошелек Webmoney или Яндекс деньги. С помощью таких электронных платёжных систем вы сможете совершить множество видов оплаты, находясь при этом дома. К примеру, вам нужно оплатить кредит через интернет, этот процесс займёт у вас минимальное количество времени в отличие от похода в ближайшее отделение банка и принудительное ожидания своей очереди. Всё что вам нужно это зайти на официальный сайт вашей платежной системы и узнать там всю информацию о порядке оплаты кредита. Если информация, предоставленная официальным сайтом, вам показалась не достаточной, вы всегда можете найти тематический форум в котором его пользователи подробно объяснят вам последовательность действия и ответят на интересующий вас вопросы. Но перед этим вы должны быть уверены, располагает ли данный банк возможностью оплатить кредит через интернет. Эта информация должна быть оговорена в вашем кредитно договоре, если же такой возможности нет, там должны быть описаны альтернативные варианты оплаты.

Иными словами система приёма платежей через терминал или благодаря электронным деньгам, практически полностью оптимизировала процесс оплаты многих услуг, теперь вам не придется тратить много времени на стояние в очереди банка для оплаты кредита или покупать карточки вашего телефонного оператора мобильной связи для пополнения счёта. Оплатить нужную вам услугу вы сможете во время похода в магазин, прогулки с детьми или в пути на работу. Одной из главных особенностей таких способов оплаты является отсутствие выходных дней и минимальная сумма комиссии.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.