. MediaКомпас - Лента новостей - Бизнес и его новинки - Почему выгодно купить франшизу для организации компании малого бизнеса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Бизнес и его новинки
23.11.2012
Почему выгодно купить франшизу для организации компании малого бизнеса

Одной из проблем во время организации предприятия малого бизнеса является не только отсутствие опыта у самого предпринимателя, но и отсутствие внешней поддержки как со стороны инвесторов, так и со стороны потребителей.

Дело в том, что основная масса современных покупателей привыкла к сотрудничеству исключительно с раскрученными и популярными брендами, в результате чего многие перспективные предприятия просто-напросто вынуждены оставаться за бортом активной экономической арены. Тем не менее, выход из подобной ситуации существует и заключается он в партнерстве с авторитетными и опытными компаниями, которые осуществляют свою деятельность уже на протяжении долгих лет и могут предоставить качественные бизнес идеи - для большого и малого бизнеса. Здесь многие экономические эксперты и аналитики рекомендуют начинающим бизнесменам купить франшизу малый бизнес, что позволит им быстро сделать хороший старт и закрепиться на региональном рынке в качестве профессионального и перспективного игрока. В такой ситуации особое внимание предпринимателям необходимо обратить на деятельность развивающихся магазинов и торговых сетей. Многие из них самостоятельно ищут для себя коммерческих партнеров, которые бы согласились купить франшизу по выгодной и сознательно заниженной цене. Объясняется такой подход тем, что само предприятие получает возможность значительно расширить сферы своего влияния на общем российском рынке и сделать себе актуальную и эффективную рекламу без каких-либо вложений.

Интересно заметить, что характер подобных сделок может быть весьма необычным и разноплановым. В большинстве случаев начинающие бизнесмены предпочитают не покупать так называемые франшизу, а как бы брать ее в аренду. Данная тактика дает им возможность в случае неудачи или краха своего проекта максимально снизить финансовые риски и денежные потери, ведь общая стоимость подобных соглашений может быть невероятно высокой. Второй вид сотрудничества может предполагать под собой проведение определенных пиар акций и рекламных компаний. В такой ситуации новое предприятие, по сути, становится дочерним, а в дальнейшем и вовсе может превратиться в полноценный филиал с сохранением руководящих и административных функций партнера. Подобный вид сделок будет актуален для работы с большими холдингами и корпорациями, которые сами будут поддерживать и помогать развитию нового бизнес проекта в рамках своей маркетинговой и коммерческой концепции.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.