. MediaКомпас - Лента новостей - Бизнес и его новинки - Составление бизнес-плана
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Бизнес и его новинки
13.10.2013
Составление бизнес-плана

Сегодня много людей ведут собственный бизнес. Но перед тем, как открыть личное дело, необходимо составить домашний бизнес-план, в котором описать в упрощенном виде то, что представляет собой бизнес.

Бизнес-план должен содержать шаги, которые необходимо сделать на первых этапах ведения бизнеса, прибыль, которую владелец настроенный получить за определенный период времени. Перед составлением реальный план, необходимо обладать необходимой информацией по выбранному занятию и иметь для покупки оборудования и услуг начальный стартовый капитал. Не редко начинающие бизнесмены владеют неполной информацией, касающейся временных затрат и начальных расходов для достижения результата.

Перед началом составления плана стоит определиться со стоимостью и возможными рисками, которые возникнут на первоначальном этапе.

Для того, чтобы отразить в бизнес-плане все возможные риски и ожидаемую прибыль, следует охватывать в нем такие ключевые области:

- Миссию бизнеса – в данном разделе следует изложить цель создания предприятия, какие потребности оно будет удовлетворять.

- Описание продукта или услуги - в данном разделе следует изложить то, что представляет собой продукт, из чего он состоит. Стоит отметить, что спросом определяется актуальность продукта, а проверить его необходимо до составления плана. Как вариант, можно организовать опрос среди населения.

- Описание работы будущего предприятия - в данном разделе следует изложить полного цикла производственных действий от покупки сырья до получения готового продукта (прибыли). Рекомендуем точно описать производственный цикл, количество людей, которых необходимо задействовать для выполнения работ.

- Структурный план бизнеса - в данном разделе следует изложить перечень необходимых приспособлений и оборудования, количество максимально производимого продукта. Описать цехи и подразделения, план прохождения материальных ресурсов до готовой продукции.

- Анализ рынка и план развития бизнеса - в данном разделе следует наиболее точно проанализировать рынок сбыта продукции или услуг.

- Потребность финансирования и заявка на инвестицию -  в данном разделе следует изложить сумму финансовых средств, которые понадобятся на начальном этапе, определить часть денег, которые необходимо заимствовать.

- Финансовые перспективы - в данном разделе следует описать размер ожидаемой прибыли от создания бизнеса.

- Приложения снимков с графической информацией - в данном разделе следует изобразить графики, схемы, снимки готовой продукции, снимки производственных площадок.

Успешного Вам ведения дел!

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.