. MediaКомпас - Лента новостей - Бизнес и его новинки - Роснефть постепенно приватизируют
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Бизнес и его новинки
23.02.2013
Роснефть постепенно приватизируют

В этом году Российская Федерация решилась на продажу части акций подотчетной ей нефтяной компании "Роснефть". Однако, возможны такие действия лишь после заключения договора приобретения "Роснефтью" нефтедобывающей компании ТНК-ВР. Об этом было заявлено первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

Согласно действующей программе приватизации, которая была утверждена правительством, старт продажи акций компании "Роснефть" состоится в 2013 году. В настоящее время в государственной собственности находится 75,16% всех акций "Роснефтегаз" . При этом выйти из-под тотального государственного контроля "Роснефть" сможет приблизительно к 2016 году.

По заявлениям президента РФ Владимира Путина ,спешка в приватизации государственного пакета акций компании "Роснефть" будет не совсем верным шагом, так как большинство ее активов сейчас слабо оценены мировым нефтегазовым рынком. Итак, правительство предполагает рассмотреть сделку продажи "Роснефтегазом" примерно 5,66% акций компании "Роснефть" в качестве приватизации, и не исключает того варианта, что в 2013 году будет продан еще один пакет акций.

Согласно достигнутому соглашению между компаниями AAР и "Роснефть", ААР приобретет 50% акций в ТНК-ВР за сумму в почти $28 млрд. Причем данная сделка будет проходить по наличному расчету. Остальная часть необходимых средств "Роснефтью" будет получена за счет продажи своих облигаций и благодаря выделяемым российскими банками кредитам. После того, как сделка завершится, компания "Роснефть" получит статус крупнейшего в мире нефтедобытчика среди всех публичных компаний и будет занимать около 4,5% общей добычи в мире.

Студия "Web Zlat", специализирующая на раскрутке сайтов, предлагаем всем заинтересованным лицам свои услуги по продвижению сайтов и повышению ТИЦ и PR. Поисковое продвижение сайтов производится в максимально короткие сроки, после подачи заявки на проведение оптимизации сайта.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.