. MediaКомпас - Лента новостей - Бизнес и его новинки - Издание The Boston Globe будет продано
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Бизнес и его новинки
22.02.2013
Издание The Boston Globe будет продано

Как сообщает агентство "Франс-Пресс", The New York Times намеревается выставить на продажу принадлежащее ей издание The Boston Globe и ряд других медийных активов. Готовить и сопровождать сделку будет корпорация Evercore Partners. Об этом сказано в оглашенном представителями газеты заявлении.

Основная причина продажи The Boston Globe - желание The New York Times сфокусироваться на развитии своего уникального бренда. Сделка отвечает долгосрочным целям и потребностям и того, и другого издания. На продажу, помимо The Boston Globe, выставлены официальный портал этой газеты Boston.com, издание The Worcester Telegram & Gazette и его портал Telegram.com, а также почтовая корпорация GlobeDirect, занимающаяся рассылками.

Ко всему прочему, The New York Times намеревается продать все принадлежащие ей акции в издании Metro Boston. The New York Times уже не впервые выставляет на продажу The Boston Globe. Издание собиралось продать этот актив еще весной 2009 года, однако уже через несколько месяцев от этой идеи было решено отказаться. В официальном заявлении было сказано, что финансовые показатели The Boston Globe значительно улучшились.

В кулуарах же утверждали, что возможные покупатели предлагали за газету ничтожно маленькую цену. The Boston Globe является старейшим изданием северо-восточного региона Штатов. Основано оно было в 1892 году. Актив был приобретен The New York Times только 20 лет назад. The Boston Globe - обладатель 21 Пулитцеровской премии. Данная премия является одной из престижнейших наград в сфере национальной журналистики. В прошлом и позапрошлом годах авторы этой газеты были удостоены нескольких призов в номинации "критика".

О том, что сейчас происходит в мире, высказывания знаменитых или известных людей, их комментарии, а так же разнообразные данные и факты - обо всем этом рассказывает информационный портал "Topicnews" на своих интернет страницах. Здесь самые свежие новости из первых рук.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.