. MediaКомпас - Лента новостей - Банки и их предложения - Как открыть расчетный счет в банке
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Банки и их предложения
30.12.2012
Как открыть расчетный счет в банке

Счет в банке зачастую открывается для привязки к другим продуктам банка: банковская карта, кредит, депозит и др.

 Но подобный счет может быть и самостоятельным, и использоваться для выполнения тех же функций: хранения на нем свободных денег, принятия зачислений в свою пользу, списания для исходящих платежей и т. д. Валютные операции всех банков проходят именно через расчетные счета.

Открыть расчетный счет можно практически в любом банке, и для начала следует его выбрать. Оцените, насколько существующие банки удовлетворяют вашим запросам, близко ли расположены к месту вашей работы или дому, какие из них предлагают услугу интернет-банкинга и телефонного банкинга (да и вообще, нужны ли подобные услуги именно вам), устраивает ли вас тарификация, в каких валютах можно открыть счет и прочие нюансы.

Позвоните в колл-центр интересующего банка или посетите его отделение: полученные впечатления помогут вам с окончательным выбором. Весьма полезными могут оказаться и отзывы других клиентов: сколько из них позитивных, а сколько негативных, негатив какого плана, чем довольны больше всего, чего им не хватает и др.

Приняв окончательное решение открыть расчетный счет в банке через дорогу, зайдите в него и сообщите о своем желании операционисту. Скорее всего, он задаст вам несколько вопросов, чтобы выяснить, что именно и для каких целей вы хотите, и предложит доступные варианты на выбор.

После того, как вы выберите какой-то конкретный вариант, вам будет предложено заполнить анкету и предложат документы для ознакомления. Не пожалейте времени и прочитайте все полностью, особенно те записи, которые написаны самым маленьким шрифтом. Если что-то в этих записях вас категорически не устроит, то просто откажитесь от услуги. Не стесняйтесь задавать вопросы операционисту, даже если они покажутся вам неудобными.

Когда вы приступите к оформлению документов, вас попросят предоставить паспорт. Исключением можно назвать счета, привязанные к кредитным продуктам. Но в таком случае вы будете говорить не так о расчетном счете, как о кредитной карте. Предъявите свой документ операционисту и поставьте свою подпись под всеми предложенными им документами.

Некоторые банки требуют внести на открываемый счет определенную сумму денег сразу же. В этом случае еще при оформлении вас попросят сходить в кассу. Нередко из минимального взноса формируется неснижаемый остаток – сумма, которая всегда остается на счете, пока вы им пользуетесь.

Источник: upb.ru

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.