. MediaКомпас - Лента новостей - Банки и их предложения - Особенности вкладов физических лиц
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Банки и их предложения
13.03.2013
Особенности вкладов физических лиц

Рано или поздно каждый человек начинает задумываться о том, чтобы приумножить средства. Как известно, для таких целей существуют специальные учреждения - банки, они принимают деньги от физических лиц на вклады под проценты.

Каждый человек стремится сохранить свои денежные средства, а еще лучше их приумножить. Как известно, для таких целей существуют специальные учреждения - банки, они принимают деньги от физических лиц на вклады под проценты.

Давайте выясним, что же представляют собой данные вклады. Это соглашение, по которому клиент размещает средства в банке с целью их сбережения и приумножения. Наиболее доходные характеризуются высокой процентной ставкой. И для того, чтобы получить огромный доход, необходимо обратить внимание на те виды вкладов, которые участвуют в сезонных акциях банков или же онлайн-депозиты, открываемые с помощью интернет-банкинга.

Согласно Гражданскому Кодексу, этот банк предлагает своим клиентам две основные категории вкладов:
- срочные, которые возвращаются по истечении срока, указанного в договоре. Данное соглашение можно заключить на различные периоды времени (от одного месяца до нескольких лет);
- до востребования (депозит валютный или рублевый). Выдача осуществляется по требованию клиента, другими словами - это традиционный расчетный счет, при котором срок вклада не ограничивается, но и процентные ставки сравнительно невысокие (устанавливаются на уровне 0,01-0,1% годовых).

На размер процентов вклада влияют сумма валюты, ее вид, а также сроки размещения. Как правило, максимальные ставки по вкладам можно получить в случае, если вы вкладываете крупную сумму на длительный срок. Зачастую, наибольшая ставка подразумевает отсутствие добавочных опций, таких как досрочное снятие или пополнение. Самый выгодный депозит подбирается с учетом всех составляющих.

Кроме того, вклады можно страховать. Такая мера обезопасит ваши сбережения в случаях, если банк ликвидируется, неожиданно обанкротится, или же банк первого уровня запретит выплаты в связи с кризисом. Тогда страховая компания обещает вернуть и ваши сбережения, и, возможно, даже начисленные проценты. Сумма возвращения может достигать 700 тысяч рублей.

Огромное преимущество депозита состоит и в том, что банки предоставляют кредиты под залог размещенных на нем средств на сроки, не превышающие срок действия договора банковского вклада, который является гарантией возврата займа. А средства, при этом не только останутся на счете, но и продолжится начисление процентов, да и стоимость кредита будет значительно ниже. Заем оформляется в короткие сроки, т. к. все нужные документы уже хранятся в банке. К тому же, его можно оформить даже на чужой депозит, но только в присутствии владельца счета.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.