. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Паспорта сменят электронные карты
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
29.01.2013
Паспорта сменят электронные карты

Законопроект, поступивший от Федеральной миграционной службы, призывает с 2015 года сменить бумажные паспорта на электронные карты. Оригинал документа можно увидеть на сайте Министерства экономического развития.

Совсем скоро бумажные паспорта граждан Российской Федерации перестанут существовать, их заменят идентификационные пластиковые карты, оснащенные отечественным микрочипом. Законопроект поясняет, что с 2015 года всех граждан России, достигших 14 лет, обяжут их получить. А бумажный документ полностью утратит свою силу в 2025 году (советский паспорт изживет себя уже в 2015 году).

Выдаваться электронные карты будут сроком на 10 лет, их получение также будет сопровождаться оплатой пошлины, размер которой пока не сообщается. Известно лишь, что на воплощение проекта понадобятся средства из федерального бюджета.

Авторы законопроекта уверены, что реформа позволит максимально защитить документы, удостоверяющие личность россиян, и, соответственно, уменьшить риски махинаций с применением паспортов. Переход на карты будет удобен и государству, считают разработчики, поскольку это снизит привычный бумажный документооборот, увеличит рост электронных операций и даст толчок для создания новых сервисов электронных и не только. А это в свою очередь принесет в бюджет больше прибыли от налогов.

Стоит отметить, что подготовку к переходу на электронный документ россияне уже осуществляют благодаря УЭК - универсальным электронным картам, которые вот уже год выдаются всем желающим. Они хранят основные данные о владельце и позволяют в полной мере воспользоваться госуслугами: платить штрафы, налоги, получать на нее выплаты, использовать как проездной документ.

На сегодняшний день стиральная машина - это совершенно необходимый атрибут домашнего быта, и ее поломка может быть настоящим несчастьем и потерей для хозяйки. Оперативно купить запчасти для стиральной машины возможно в нашем магазине, в котором реализуются только качественные детали и по низким ценам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.