. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - ИжАвто делится планами на 2013
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
05.01.2013
ИжАвто делится планами на 2013

Глава Удмуртской республики Александр Волков побывал с визитом автомобильном заводе в Ижевске. Посетил производственные цеха и встретился с работниками завода, что уже перешло в хорошую традицию.

На собрании по этому случаю были рассмотрены результаты работы предприятия за прошедший год и намечены планы дальнейшего развития на 2013 год. Летом 2012 года на заводе было начато изготовление автомобилей модели LADA Granta. На автозаводе эта модель проходит полный цикл производства. Сварочный комплекс выпускает два типа кузова: хэтчбек и седан. На автоматической линии 24 робота выполняют сварку кузова и шасси будущего автомобиля. Президент дал высокую оценку масштабам и качеству выполняемых работ по усовершенствованию производства.

Главный инвестор проекта LADA Granta - АВТОВАЗ, еще часть средств выделяется самим Ижевским заводом. Президент республики также выразил надежду, что автозавод и в будущем не сбавит обороты и численность выпускаемых автомобилей будет только расти. А с 2014 года планируется выпуск автомобилей Рено и Ниссан. Президент отметил, что сейчас главным является то, что у персонала есть достаточно работы с подготовкой производства, а численность произведенных автомобилей будет увеличиваться со временем и предположил, что уже в 2014 году производство будет возрастать, а к 2016 году производственные условия позволят выпускать в год до 300 тысяч автомобилей.

Директор ООО «Объединённая автомобильная группа» рассказал о работе на предприятии и планах на будущее. Он сообщил, что уже с начала осени работы на конвейере осуществляются в две смены. И количество выпускаемых за одни сутки автомобилей достигает 300 штук. Производство автомобилей планируется увеличить до 60 тысяч, приоритетным направлением в 2013 как и в текущем году будет выпуск модели LADA Granta. С его слов стало известно также, что Ижевский завод сделал первые шаги по восстановлению автомобильного регионального кластера. Планируется компоновка СВОГ и сидений на территории предприятия.

Количество работников Ижевского завода насчитывает 4,2 тысяч человек. Автозавод - перспективный и один из самых серьезных объектов для инвестиционных вливаний в Удмуртии, совокупный размер которых на усовершенствование предприятия и рост масштабов производства - 10 миллиардов рублей.

Всех нас интересуют события происходящие в нашей стране. В России имеется множество СМИ, которые помогут разобраться в происходящем. Новости Санкт-Петербурга помогут быть в курсе событий в северной столице России. С помощью интернета можно всегда узнать любую новость.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.