. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Особенности строительства домов из бруса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
20.09.2012
Особенности строительства домов из бруса

С незапамятных времен ведется строительство домов из дерева, и одним из немногих изменений, которые были внесены в технологию временем, является способ первичной обработки.

В настоящее время для строительства бань часто применяется брус. Этот древесный материал является самым неприхотливым и простым в плане монтажа. Нельзя не выделить свободу, которую брус предоставляет проектировщикам: можно строить дома из бруса практически любой формы. Однако при видимой простоте строительство и эксплуатация таких домов сопряжены с различными сложностями. На первом месте находится необходимость в дополнительном утеплении стен. Перед началом строительных работ следует изучить некоторые их особенности. Ознакомиться с ними можно на сайте Уютный дом.

Итак, брус является недорогим, доступным, экологически чистым и удобным в обработке материалом. Но это не означает, что любая древесная единица отличается прекрасным качеством. При покупке изделия важно обратить внимание на следующие нюансы:

- нет необходимости в приобретении бруса, если заметны трещины с глубиной, превышающей половину ширины изделия.

- необходимо, чтобы поверхность была ровной и гладкой.

- важно, чтобы древесина не имела червоточин и иных следов насекомых.

- признаком заражения грибком является синеватый оттенок.

- нужно, чтобы было как можно меньше сучков.

Конечно, не удастся осмотреть все заготовки, однако важно изучить как можно больше единиц, иначе баня из бруса так и останется несбывшейся мечтой, и вы потратите деньги впустую.

Укладка венцов в начале строительства

В реальности возведение деревянной бани сильно напоминает возведение дома из бруса. Можно сказать, что бани из бруса имеют здесь множество схожих черт. Из всех применяемых на данный момент торцевых врубок, позволяющих соединить между собой брусья, необходимо выбрать лишь один. Следует также предварительно заготовить шаблон, который в будущем позволит максимально быстро и точно разместить на нужных местах все строительные элементы и обрезать брусья до одинаковой длины.

Самым первым венцом сруба является закладной. При его грамотно выполненной закладке успешными будут и дальнейшие работы. Для начала важно подготовить для будущей бани базу - залить цементную основу или заняться сооружением фундамента на винтовых сваях. При установке реек на нужные местах на них сверху укладываются брусья для начального венца. Монтажной пеной заполняются все промежутки. Нет необходимости в установке дополнительного крепежа, однако последующие венцы без него уже не обойдутся.

Выполнение оконных и дверных проемов

Проемы в зданиях из бруса могут быть сделаны двумя способами: по окончании сборки или во время нее. В первом случае монтажные работы предполагают выполнение отверстия в брусе и размещении в нем верхней части будущего проема. Во втором - нужно разметить предварительно все строительные элементы и сделать дополнительные пазы со стороны, где планируется разместить в будущем сам проем. По окончании работ по сборке и утеплению можно начинать самое приятное - водно-парные процедуры.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.