. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - iphone и мобильный
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
15.09.2012
iphone и мобильный

Узнайте в чём состоят отличия между обычным мобильников и iphone

Обычные мобильники типа "nokia 2100" не изменились принципе с момента своего появления в конце 1970-х годов двадцатого века. Революцию в мобильной связи произвёл лишь айфон. Появившийся в начале 2000-х годов. Но тогда оставшийся практически не замеченным, до появления новейшей и очень раскрученной модели которую представил в 2010-м году основатель apple.

И с тех незапаятных времён он набирает всё большую популярность. Но всё же чем отличается обычный мобильный от iphone? Очень многим! И одно из этих отличий в том что вы не можете загрузить обычные звонки которые использовали на старом сотовом на него. Существуют специальные рингтоны для iphone в формате M4R.Этот формат ноу-хау компании apple, он обладает лучшим качеством звучания чем обычные . К примеру в M4R многие звуковые спектры сохраняются целиком, а вот при конвертации в обычный формат, они затираются и сильно сжимаются.

iphone m4r

Решение Apple можно понять. Несмотря на различая типов форматов рингтонов которые можно поставить на старенький сотовый и новый айфон разнятся, всё же сделать новый формат было необходимо. По двум причинам упомянутым ваше. Во первых Эплл - серьёзная контора и может позволить себе будь создавать уникальные и революционные продукты. А во вторых веяния времени требуют улучшения качества воспроизведения музыкальных треков. Что вполне обеспечивает - M4R.
 
Но будем реалистами. На сегодня этот формат не очень популярен и не обгонит по востребованности обычные рингтоны в ближайшие 3-4 года. Так как во первых эти же годы обычные мобильники и прочие устройства всё ещё будут держать позиции в борьбе с модными и дорогими смартфонами и айфонами. Но прогресс не умолим, остальное дело времени...Вопрос который задают многие пользователи "новых сотовых" - можно ли сконвертировать "мптришку" в новый формат? Ответ таков: И да и нет. Да - потому что принципе конечно же вам не кто не запретит это сделать при желании и умении. Нет - потому что полноценного M4R всё равно не получиться, в конце концов как можно восстановить уже обрезанные в обычном частоты если его переделать в новый формат? Конечно же лучше всего сразу конвертировать звук или музыкальный трек в нужном диапазоне.

Теперь пришёл черёд поговорить про старые, добрые рингтоны на мобильный телефон. Они по сей день как вы уже поняли играют первую роль в своей области. Скорее всего они просуществуют ещё лет десять - двадцать. Не удивляйтесь, ведь и на кассеты сегодня ещё есть спрос, хотя большинсво пользуеться DVD и CD дисками для прослушивания музыкальных треков и просмотра фильмов. Но заниматься перетиранием и так понятных вещей в этой статья мы не желаем. Мы хотим поговорить о новых технологиях и даже о психологии потребителей.

рингтоны

В чем смысл многолетнего труда компаний и огромных затрат дял получения нового электронного продукта? Планшетника к примеру. Пожалуй что и школьник вам ответит что недля альтруистической идеи развития человечесва, а для извлечения колосальных прибылей. Ведь электронные технологии сегодня-огромный бизнес! И этот бизнес приносит миллиарды и миллиарды. Ведь если выпустить интереную новинку, да ещё и сделать из этого почти что мировую сенсацию! Очереди их желающих раскошелиться выстраються в киллометры! Что мы и видели в 2010 году, когда люди вырывали из рук новые iphone и айпэды. Всё это в том чиле и психология! Которая работает во всех областях бизнеса. К примеру именные рингтоны эти звонки предпочитают люди, которые имеют имя. То-есть многие... Не случайно что они пользуються приличной популярностью. Например если нужно разыграть друга, ведь лучше же буде позвонить ему например голосом Владмимира Вольфовича с использованием его имени. К примеру Артемон! Это такой-то, встать! И тому подобное, ведь как говорят профессора - люди живо и остро реагируют на звук совего имени. Но не обязательно быть профессором чтобы это понимать. Так что отличных вам рингтонов!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.