. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Кухня: красиво и практично
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
10.09.2012
Кухня: красиво и практично

Какую еще комнату, как не кухню, можно назвать настоящим домашним очагом?

Какую еще комнату, как не кухню, можно назвать настоящим домашним очагом? Именно на кухне создаются маленькие вкусные шедевры, которым потом радуются все домашние, на кухне же начинается утро за чашкой кофе и заканчивается день за сытным ужином. Поэтому действительно важно, чтобы кухня была красивой и уютной, чтобы радовала глаз и поднимала настроение. Однако, красота – не единственный параметр, по которому судят, насколько хороша кухня, ведь она должна быть еще и практичной. Как же совместить два этих пункта? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.
Отделка стен и пола. Для того, чтобы вам не пришлось слишком часто прибегать к ремонту и менять обои или заново выкрашивать стены, лучше покройте их плиткой. Сейчас доступен кафель совершенно различных форм и размеров. Если однотонная плитка кажется скучной, «разбавьте» ее плиткой с орнаментом, или покройте одну стену разноцветной плиткой-мозаикой. На пол лучше постелить линолеум, ведь полы на кухне моются довольно часто, поэтому любая краска или лак рано или поздно сотрутся.
Мебель. Не поскупитесь, и выберите или закажите для кухни добротную мебель, потому что ей, скорее всего, придется переносить излишнюю влажность и высокую температуру, особенно это касается рабочего стола, если он стоит между раковиной и плитой. Вместе с тем, мебель столовой оны не должна быть слишком громоздкой, массивный стол и стулья сделают небольшую кухню еще меньше. Неплохим решением станет приобретение встроенной мебели или мебели-трансформера, например, можно прикрепить столешницу к стене, это и будет обеденный стол.
Бытовая техника. Электроприборы, которые вы используете редко, старайтесь убирать в навесные шкафы, то же самое может касаться микроволновой печи и электрического чайника, которые обычно стоят на виду. Что касается цвета бытовой техники, то здесь вы можете поэкспериментировать, кроме белых больших холодильников имеются холодильники черные или красные, при этом они могут быть меньшего размера. Маленький холодильник легко спрятать за дверцей шкафа, и это невероятно экономит пространство!
Цветовое оформление. Оптимальными цветами для кухни будут светлые, пастельные тона. Однако, лучше всего не ограничиваться светлыми стенами и мебелью, а сделать яркий акцент на какой-либо другой цвет. Например, одну из стен можно покрыть мозаичной плиткой, где будут присутствовать такие цвета, как желтый, оранжевый, красный, лимонный, желто-зеленый и т.д. Либо можно приобрести стол и стулья ярко-красного цвета, тогда кухня будет выглядеть весьма стильной.
Copyright 2012 Кухонная мебель на заказ


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.