. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как арендовать недвижимость в Испании
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
01.09.2012
Как арендовать недвижимость в Испании

Лето в самом разгаре, а это значит, что пора ехать на отдых. Одним из лучших мест для семейного отпуска является Испания. И дело не только в красивых пейзажах, приятном климате и хорошей инфраструктуре. Недвижимость в Испании, как нигде больше, стоит очень привлекательно, поэтому по приезду или перед самой поездкой у вас не будет проблем с выбором места для временной остановки. При этом совсем необязательно покупать предлагаемое жилье, достаточно взять его в аренду.

Что выбрать?

Будучи гостем страны, вы вольны выбрать как минимум из трех вариантов жилья. Это классическая гостиница, апартотель или частные владения испанцев, сдаваемые в аренду. Если вы планируете приехать в Испанию только однажды, то разумнее будет снять гостиничный номер или апартаменты, однако для ежегодных поездок желательно иметь в резерве уже знакомую квартиру или виллу с приглянувшейся вам обстановкой. К тому же может так статься, что вам не захочется в течение своего отдыха встречаться с навязчивым персоналом. Так что поиск квартиры в Испании дешево в данном случае не будет напрасным.

Куда обратиться за помощью?

Самый очевидный ответ – в агентство. Во-первых, так спокойнее. Следуя за своим желанием снять квартиру в Испании, вы не попадетесь в руки мошенников и сможете провести свой отдых вполне благополучно. Во-вторых, это выгодно. Возможно, не в финансовом плане, но в области урегулирования бытовых вопросов, как то: оплата коммунальных услуг, правила пользования местным имуществом и т.д. Наконец, в-третьих, вам не придется искать местных владельцев квадратных метров, при необходимости риелтор сделает это самостоятельно.

Сколько стоит аренда жилья?

Цены на квартиры в Испании в каждом регионе разнятся. На стоимость жилья, пусть и временного, неизменно влияет уровень престижности района, качество инфраструктуры и, конечно же, удаленность от моря. Давайте пробежимся по основным туристическим зонам и посмотрим, что почем.

Пожалуй, самым дорогим районом на территории этой европейской страны является Коста-Бланка. Аренда виллы на неделю здесь будет стоить порядка 2000 евро. Недвижимость в Испании, а именно в местечке Бенидорм, обойдется в 200 евро, если это однокомнатная квартира, и в 500 евро, если двухкомнатная. Время проживания опять же одна неделя.

Снять квартиру в Испании в районах Коста-Брава и Коста-дель-Соль так дешево не получится. Средняя цена за жилье в неделю составляет здесь 700-800 евро. За проживание в элитном квартирном комплексе придется заплатить и того больше – 1500-2000 евро. Виллы здесь стоят не менее 2000-2500 евро в неделю.

Как сэкономить?

При желании можно найти недвижимость в Испании дешево, однако для этого придется пожертвовать комфортом. В частности, демократичными ценами отличаются коттеджи и частные дома, расположенные в удалении от береговой линии. И чем дальше, тем дешевле.

Неплохая и при этом дешевая недвижимость в Испании есть и в обычных населенных пунктах, удаленных от туристических центров. Если для вас не имеет значения наличие большого количества ночных клубов и развлекательных комплексов, то такой вариант вполне подойдет. Но подумайте, стоит ли экономить на собственном отдыхе?


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.