. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Уход за мебелью
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
16.05.2014
Уход за мебелью

Нет такого человека, который не стремится привести в порядок себя и окружающие предметы. К одним из таких относят мебель. Ведь для того, чтобы мебель источала чистоту, за ней следует правильно ухаживать. Так, если речь идет о мебели из натуральной кожи, то для очистки ее обивки следует регулярно очищать с помощью специальных восковых полиролей.

Ухаживаем за мебелью правильно! Не редко собственники автомобилей для очистки кожаных сидений применяют полироль, которая предназначенная для кузова машины. Этого ни при каких обстоятельствах делать нельзя. Для того, чтобы эффективно подойти к уходу за мебелью, следует приобрести соответствующую полироль. Поэтому, для ухода за кожаной мебелью и за салоном автомобиля следует покупать полироль, предназначенную для кожи.

Если необходимо удалить пятна с чехлов классической мебели, то для этого следует воспользоваться растворителем или бензином. После того, как соответственной жидкостью удалено пятно, чехол следует выстирать в стиральной машинке, а затем, для хорошего просыхания материала, его следует растянуть на какой-либо гладкой поверхности. Для того, чтобы чехол не растянулся, его не следует сушить на обычной бельевой веревке.

При мытье рам и окон лучше всего использовать нашатырный спирт. Для этого следует в литре воды развести одну чайную ложку спирта. Такой раствор позволит удалить всю образовавшуюся грязь и вернуть мебели былой блеск. Следует помнить, что нельзя использовать для мытья таких деталей соду или мыло, так как они могут придать краске тусклости. 

Вся образовавшаяся пыль отлично удаляется во время простой уборки обычной сухой губкой. С количеством воды перебарщивать не рекомендуется, так как на мебели может помутнеть краска и образоваться трещины.

Таким образом, при соблюдении выше перечисленных правил по уходу за мебелью, можно добиться максимальной эстетичности и долговечности Вашей мебели.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.