. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Каким способом восстановить утерянные с карты памяти данные
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
04.05.2014
Каким способом восстановить утерянные с карты памяти данные

С человеком в процессе жизнедеятельности происходят достаточно разнообразные и неожиданные вещи. Во многом это все бывает спонтанно и не все весьма приятно для человека. Многие события могут огорчить и расстроить людей, однако все в этой жизни можно вернуть. Поэтому многие службы стремятся к тому, чтобы сделать жизнь людей более комфортной и приятной.

Я думаю, что многие встречались с тем, что в один прекрасный момент переносная система для хранения информации (именуемая, как флеш память), просто перестает работать. Как правило, на этом съемном носителе храниться очень важная для человека информация, которая требует срочного восстановления. Профессионально сделать восстановление данных с флешки могут далеко не все компьютерщики или же системные администраторы. Поэтому, вручать работу по реставрации нужно исключительно специалистам собственного дела, которые уже не раз сталкивались с такой ситуацией. Дело в том, что такое устройство очень портативное и миниатюрное, все микросхемы являются достаточно мелкого размера, поэтому и при небольшом повреждении могут на постоянно выйти со строя. Иногда флешки можно и починить, это возможно тогда, когда повреждаются несущественные для хранения детали (юэсби порт и тому подобное). А вот иногда, бывают случаи, когда устройство абсолютно не подлежит восстановлению. На сложность работы влияют и типы повреждения: механическое или же логическое. Первое гораздо сложнее и требует большие затраты времени, а вот второе менее сложное для специалистов и считается «плевым» делом.

Для профессионалов же процесс реставрации – это очень постое и быстрое действие и занимает все на всего пару часов. Это возможно благодаря тому, что все флеш памяти устроены таким образом, что хранящаяся на нем информация имела отдельные доступ, которые умельцы могут найти и изъять из них нужные данные.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.