. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Парабены в косметике
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
30.04.2014
Парабены в косметике

Все современные девушки и женщины, которые стремятся выглядеть привлекательно, пользуются косметикой. Поэтому у каждой из них неотъемлемой частью жизни становится ежедневное использование разных косметических средств.

Во время приобретения различных средств ухода и гигиены, не каждый из нас смотрит на состав, который не редко прописанный мелким шрифтом. Да и о компонентах, которые содержат средства, мало кто и что слышал…

Стоит отметить, что многие производители добавляют в косметику консерванты для того, чтобы продукт долго хранился, не теряя со временем своих свойств. Одними из самых популярных считают парабены. Парабены представляют собой химические вещества, обладающие антибактериальным эффектом, их применяют как консерванты. У парабенов нет выраженного запаха, вкуса, они не раздражают кожу. Одним из главных преимуществ парабенов является способность длительного хранения, предотвращают размножение грибков, бактерий. В связи с этим, парабены широко применяют в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности.

Вообще парабены - это кислоты, химия, в них есть антибактериальные и антигрибковые эффекты. Парабены в косметике вред или польза? Такой вопрос возник наверняка у каждой дамы. Есть мнение, что парабены опасны. это объясняется тем, что по своему воздействию они напоминают эстрогены. Поэтому от косметики, в которой содержатся парабены, лучше отказаться беременным женщинам. Если в организме человека содержится большое количество парабенов, то это может стать причиной гормонального дисбаланса, также увеличить риск раковых заболеваний некоторых органов половой системы женщин и мужчин. Есть и такие разновидности парабенов, которые отрицательно влияют на старение кожи. Также следует отметить, что парабены ускоряют процесс старения кожи при взаимодействии с солнечными лучами.

Стоит отметить, что сегодня лаборатории мировых косметических корпораций ищут альтернативные решения парабенам, но пока консерванты с подобными свойствами не найдены.

Если вам необходима автоматизация делопроизводства, то посмотрите СЭД - систему электронного документооборота. В ней есть возможность совместной работы, функции контроля, онлайн редактирование файлов, формы, шаблоны документов и т.д.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.