. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как нужно учить уроки?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
19.04.2014
Как нужно учить уроки?

Каждый из нас проходил или проходит обучение в школе. У кого то в общеобразовательном заведении учатся дети. Учась в школе, школьнику самостоятельно или с помощью родителей приходится сталкиваться с выполнением домашних заданий.

Стоит отметить, что именно за школьной скамьей у ребенка формируется взгляд на жизнь, интересы, увлечения, а ближе к окончанию школы каждый ребенок выбирает свою будущую профессию. Для того, чтобы выбор был сделан максимально точно и правильно, следует так же в процессе обучения большое внимание уделять выполнению домашних заданий, дополнительно читать то, что интересно. Не следует забывать и об отдыхе, развлечениях. Для того, чтобы все успеть. Школьнику необходимо максимально правильно и быстро делать домашние задания.

После возвращения со школы ребенку следует отдохнуть, подремать, выйти на прогулку. Что касается компьютера, то за него сразу лучше не садиться. Ведь школа для ребенка является большой нагрузкой, а компьютерные игры - это не лучший отдых. Немного отдохнув, ребенку следует садиться за выполнение домашних заданий, при этом, необходимо сразу убрать от себя подальше компьютер, телефон, чтобы не отвлекаться. На рабочем столе не должны находится бумажки, фантики. При выполнении заданий сначала следует приступить к простым заданиям, затем – выполнять те, которые посложнее.

В процессе выполнения домашних заданий можно делать небольшие "перемены", в момент которых попить чая, скушать яблоко, посмотреть телевизор.

Домашние задания следует выполнять старательно, учебник читать внимательно, а в тетради не ставить клякс. Лучше все задания выполнять в одно время.

Таким образом, если в процессе выполнения домашнего задания следовать всем выше перечисленным правилам, то у учителя в школе не будет оснований ставить плохие оценки. А кроме времени, которое отводится на обучение уроков, у ребенка будет оставаться время на отдых и развлечения.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.