. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как продать ручку на собеседовании?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
01.04.2014
Как продать ручку на собеседовании?

В наше время одной из распространенных профессий является профессия торгового представителя. Ведь и график здесь можно сместить для своего удобства, и деньги платят не меньшие, чем на другой работе. Но перед тем, как начать зарабатывать, следует пройти собеседование и устроиться на работу.

Тем, кому хотя бы раз в жизни приходилось устраивались на работу менеджером продаж или торговым представителем, наверняка приходилось сталкиваться со своеобразным практическим тестом. Не редко тест заключается в том, что сотрудник компании, который проводит собеседование, предлагает претенденту на должность торгового представителя продать ему ручку. Не редко, новичкам, занятым в сфере продаж, ситуация кажется нестандартной. Опытным, здесь же, нет ничего сложного…

А как продать ручку на собеседовании? Для того, чтобы продать на собеседовании ручку, стоит придерживаться ниже перечисленных принципов.

Не следует боятся показаться смешным или оригинальным. Как показывает опыт, самыми верными чаще всего оказываются нетипичные и спонтанные решения. Также необходимо знать эффективную схему продаж.

На первом этапе следует выявить потребности. При этом, все стратегии продажи должна идти от потенциального потребителя товара. Необходимо присмотрится к своему собеседнику, ведь он ежедневно подписывает много документов. А почему бы ему не воспользоваться прекрасной функциональной ручкой? Стоит помнить, что для многих таких людей престижность и эксклюзивность аксессуаров имеет особое значение. Свое предложение следует построить на уникальности товара, его принадлежности к премиум-классу.

После того, как информация от собеседника получена, следует рассказать о своем товаре, который должен удовлетворить его потребности.

Стоит помнить, что покупатели бывают разными. Для одних важнее всего дешевизна товара, для других не менее значим уникальный дизайн. Поэтому главным принципом продаж является то, в чем нуждается покупатель, будь то эксклюзивность, престиж, экономичность, практичность.

Если при таком диалоге с тем, кто проводит собеседование, удалось продать ручку, то новичок получит новое рабочее место.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.