. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Чистый воздух в каждый дом!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
10.03.2014
Чистый воздух в каждый дом!

Для того, чтобы снизить потери тепла в связи с увеличением стоимости ресурсов, каждый из нас старается максимально утеплить жилище. Одни устанавливают евроокна, другие на входной двери ставят уплотнительную резинку, третьи заделывают между панелями стыки.

Во всех из выше перечисленных способов происходит практически полная герметизация дома или квартиры. При этом, действительно уменьшаются расходы на отопление,  но и вместе с тем существенно нарушается воздухообмен, а это способствует снижению количества кислорода и накоплению углекислого газа в жилище. Как следствие – у жителей наблюдаются быстрая утомляемость, раздражительность, плохое самочувствие, плохой сон.

Кроме того, практически каждый дом или квартира напичканы бытовыми приборами и электроникой, которые выделяют в большом количестве положительно заряженные ионы. В больших количествах они скапливаются в практически герметичном помещении, оказывая на здоровье негативное влияние.

В связи с тем, что большая часть жилья была построена еще в период СССР, эти дома оснащены слабой либо неисправной вентиляцией. В связи с этим в наше время остро стоит проблема с воздухообменом помещения. Совсем недавно в продаже появились кондиционеры, которые выполняют функцию подмеса наружного воздуха. Устройства представляют собой кондиционер с притоком, различают такие их модели: FTXR42E RXR42E (Ururu Sarara), FTXR28E RXR28E (Ururu Sarara), работающий в режиме сплит-системы 2MXU50G.

В момент передачи наружного воздуха в помещение осуществляется его многоступенчатая очистка. Все неприятные запахи разлагаются во внешнем блоке. частички пыли, мелкого мусора и цветочной пыльцы отделяет специальный фильтр. В конце очистки очищенный свежий воздух подается в специальный витаминный фильтр, в котором он обогащается гиалуроновой кислотой и витаминами.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.