. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как можно помочь производству?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
06.03.2014
Как можно помочь производству?

Большинство предприятий всего мира работают с использованием физических сил, то есть человеческого труда. Для некоторых этот способ реализации своего дела минимизирован, а вот остальные просто не могут без нее обойтись. Речь идет об использовании физических мощностей. Не все предприятия могут абсолютно полностью перейти на внедрение новых технологий и замену человеческого труда на применение техники. Во-первых, для этого нужно использовать очень большие денежные капиталы. Во-вторых, заменить людей на роботы практически не возможно, так как для некоторых человеческий фактор является очень важным производственным процессом.

Однако, для того чтобы реализовать хотя бы частично такое действие в мире человеком создано много новинок технического характера. Одним из таковых роботов в производстве и главным его помощником являются рольганги, их применение достаточно много могут исправить и заменить. По своей сути рольганги – это специальные механизмы, которые применяются для обеспечения перемещения груза разной величины, объема и тяжести на определенное ранее место без дополнительного применения человеческой силы. Для этого рольганги работают на специальных вращающихся валиках или же цилиндрах, который размещены друг возле друга. Преимущество использования такого механизма также заключается в том, что сами дорожки могут отличаться друг от друга, могут иметь свои изгибы и разную длину. Таким образом, саму ленту можно максимальным образом приспособить под индивидуальности каждого из производства и тем самым сократить возможности потери груза в процессе перемещения товара по складским и производственным цехам. В связи с этим можно разделить рольганги на некоторые виды: поворотные, неподвижный (без наличия дополнительного оборотного механизма), приводной (запускной механизм).


 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.