. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Сферы деятельности современного переводчика
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
25.02.2014
Сферы деятельности современного переводчика

Современные переводчики иностранных текстов сегодня востребованы как никогда. Высокая востребованность переводчиков среди студентов и молодых специалистов связана с работой или обучением за рубежом.

К сожалению, роботы-переводчики, которых достаточно много в интернете, способны переводить тексты приблизительно, не вникая в тонкости языковых оборотов и не учитывая особенности того или иного иностранного языка.

Грамотно перевести документы, медицинскую или техническую литературу, справки, дипломы, аттестаты может только высококвалифицированный переводчик, изучивший системы синхронного перевода. Как видим, сфера деятельности профессиональных переводчиков достаточно широка. Рассмотрим подробнее каждую в отдельности, чтобы в случае необходимости сделать правильный выбор переводчика, отправляясь на учебу или работу за границу.

Как осуществляется перевод документов?

Одной из сфер деятельности профессиональных переводчиков является перевод документов для работы за рубежом, который требует не только превосходного знания языка, но и юридических норм оформления. Перевод документов – дипломов, аттестатов, паспорта, медицинских справок и тому подобной документации, вместе с тем требует специального разрешения. Поэтому получить юридически грамотный и заверенный нотариусом перевод документов можно только в агентствах переводов: http://azbuka-partner.com/certified_translations_of_documents/. Прежде чем документы, переведенные на иностранный язык, будут заверены нотариально, они проходят многоуровневую проверку правильности перевода. Перевод должен соответствовать требованиям принимающей стороны, то есть той страны и той иностранной компании, куда молодой специалист отправляется на работу или стажировку. После того как нотариус заверит переведенные документы, они будут иметь юридическую силу и их можно будет подать в соответствующие учреждения.

 

Если Вы подбираете пансион для пожилых людей, то посмотрите санаторий русский лес во владимирской области, в котором есть все необходимое для комфортного проживания: огромное разнообразие процедур под присмотром медицинского персонала, комфортабельные номера и тематические развлекательные программы.

 

Как выбрать переводчика для медицинских текстов?

Если вам требуется синхронный перевод на русский медицинских, юридических, технических документов, текстов или специальной профессиональной литературы, имейте в виду, что не каждый переводчик может справиться с таким заданием. Выбирать квалифицированного переводчика следует с дополнительным юридическим, медицинским или техническим образованием. Иными словами вам нужен переводчик, который имеет два образования и превосходно разбирается не только в специфике медицинского перевода, но и в специфике данной отрасли, как отечественной, так и зарубежной.

Как перевести сайт на иностранные языки?

Еще одной сферой деятельности профессиональных переводчиков является перевод сайтов. Однако тонкости этой работы заключаются в том, что переводчик с самого начала должен работать в тесном сотрудничестве с программистом. Лучше, если переводчик сам является программистом, но такое случается крайне редко. Идеальным вариантом вашего выбора будет переводчик, знающий несколько языков. Если такого найти не удалось, то вам придется приглашать квалифицированного переводчика по каждому иностранному языку отдельно, на который желаете перевести сайт.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.