. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Альтернативные источники освещения
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
21.02.2014
Альтернативные источники освещения

Применение источников света давно стало для человека простой потребностью, которая облегчивает его сосуществование в обществе или социуме. Мировое значение использования подобных источников трудно сегодня полномерно подсчитать, ведь с их появлением в обычном быту жить в ночное время суток стало так же полноценно, как и днем.

Лампочки, которые и являются главными представлении источников света, давно стали предметом потребления и широкого применения. В период когда Владимир Ильич Ленин дал распоряжение провести электропровода по всей территории Российского государства, электроприборы и лампочки появились в каждом доме. Большое значение сегодня имеют источники электроэнергии в машиностроительном мире. Каждый без исключения автомобильный транспорт имеет приборы для освещения дороги в ночное время, когда природных источников света становится недостаточно для того, чтобы осуществлять полноценно перемещение на машине. Однако, большого значения также приобрел сегодня биксенон. Его активным образом внедряют в современные технологии машиностроения. Это так называемый газ, который составляет основу для осветительного прибора. Главный принцип, за которым действует биксенон – это концентрация инертного газа одноименного типа, который и дает такой эффект для фар.

Дело в том, что большой популярности биксенон приобрел благодаря более мягкому свету, что излучается при освещении. Это дает уникальную возможность уменьшить резкость и яркость освещения, которое излучает традиционная лампа. Это возможно благодаря отсутствию нагревательного элемента, который является основой обычной лампочки накалывания. Фары, при этом меньшим образом воздействуют на зрение водителей, которые находятся за рулем автомобиля, что едет по встречной полосе.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.