. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как бороться с шумом соседей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
22.01.2014
Как бороться с шумом соседей

Жителям многоэтажек наверняка знаком такой случай, когда соседи шумят, нарушая Ваше личное спокойствие и общепринятые права порядка. Безусловно, это вызывает массу раздражений, ведь отнюдь неприятно слышать за стенами кричащую музыку с подачей басов, звуки строительных приборов, а когда соседи сверху устраивают вечеринку с плясками, то вообще жизнь превращается в сущий ад. Возникают сразу такие мысли чтоб пойти и отомстить, либо устроить «сладкую жизнь» им, когда у них будет потребность спокойно провести время. Каким-то образом еще можно смириться с шумящими соседями днем и даже вечером, но когда такое «веселье» начинается ночью, то будет нормально если начинают приниматься серьезные меры.

Действия в таком случае должны быть законными и приемлемыми, ведь практически каждый может иногда быть тем самым соседом-баламутом, который не дает спать и мешает обществу находится в тишине. Будьте лояльны, если примете решение вызвать соседей на разговор позвонив на телефон или постучав в их дверь. Достаточно спокойно без ругательств, драк и угроз напомнить о правилах порядка и предупредить каким образом может эта ситуация обратиться для них. Думаю, все знают если шумЯт соседи, куда звонить? Если палка действительно перегибается, терпение лопается, а постояльцы соседнего дома не прекращают нарушать Ваши права, то в этом случае, пожалуй, не обойтись без вызова правоохранительных органов. При обнаружении общественного беспорядка работниками милиции, соседи просто обязаны будут выплатить соответствующую сумму в виде штрафа, а если подобное будет замечено повторно, то меры наказания изменятся.

В подобных ситуациях стоит оставаться человеком и рассчитывать на то, что возможно Вы тоже окажитесь в такой же ситуации, и лучше всего будет решить все мирным путем без чьих-либо вмешательств.



← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.