. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Социальное предпринимательство
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
18.01.2014
Социальное предпринимательство

Хотя социальному предпринимательству сегодня не более 30 лет, оно охватило всю планету, заняло место в одном ряду с такими явлениями, как благотворительность, корпоративная социальная ответственность, некоммерческие инициативы, венчурная филантропия.

Что касается России, то в этой стране на протяжении последнего десятилетия был накоплен не маленький опыт социальных инициатив. Отдельным сектором экономики считается некоммерческий сектор. Да и благотворительностью с каждым днем занимается все больше людей. Благодаря бизнесу, в наше время в стране реализуются социально значимые программы, основной целью которых является создание в обществе благополучия. Наверняка в России, как в других развитых странах, есть такие предприниматели, которые ставят перед собой цели, направленные на создание позитивных социальных изменений. Для того, чтобы найти, поддержать подобных бизнесменов, дать возможность почувствовать себя в деловом мире увереннее, создан портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство». На страницах портала каждый желающий имеет возможность оставить свое мнение, развивать умные дискуссии, приводить примеры. Таким образом, портал позволяет найти для себя информацию и тему к размышлению каждому заинтересованному читателю, будь он бизнесменом, журналистом, ученым, законодателем, независимым экспертом.

Стоит отметить, что социальному предпринимательству характерны отмечаем специфические особенности, которые отличают его от таких явлений, как корпоративная социальная ответственность или благотворительность. Социальное предпринимательство находится на пересечении бизнеса и благотворительности, делает бизнес «новым».

Стоит отметить, что портал был создан по инициативе Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». На страницах сайта размещено много информации, ссылок, публикаций из зарубежных источников, но взгляды на развитие социального предпринимательства могут не совпадать с позицией Фонда. Всем, кого интересует социальное предпринимательство, добро пожаловать на портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство», где можно выступить не только читателем, а и автором.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.