. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Машинная вышивка и ее особенности
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
17.12.2013
Машинная вышивка и ее особенности

Вышивка – это один из видов рукоделия человека, которое занимает большую часть жизни и развития каждого заинтересованной в этом личности. Сам процесс выкрывает всю суть данного процесса: отображение определенного рисунка или картинки на ткань с помощью иголки, ниток и специальной техники нанесения. Различают два основных вида вышивки, которые разняться по способу осуществления данного процесса: механическая (с использованием специальной машинки, которая способна вышивать) и ручная (процесс осуществляется конкретным мастером). Оба варианта являются разнообразными и интересными, и в то же время имеют определенные особенности.

Так, вышивка под заказ может производится как тем, так и иным способом. Естественно ручная работа всегда является эксклюзивным материалом, в процесс которой вкладывается определенный смысл, который в дальнейшем переносится на готовое изделие. Такая работа имеет потом свою энергетику, что была заложена изначально ее автором. Однако, производить много работ одновременно и с одинаковыми отображениями в ручном режиме, не просто не удобно, но еще и значительно трудно. Затрата живого человеческого труда при этом экономически не целесообразна. В данном случае гораздо эффективнее будет применение специально настроенной или же запрограммированной машинки, которая сможет осуществить подобную работу, эмитируя процесс вышивки на материале. При такой работе все рисунки выходят абсолютно одинаковыми, как по шаблону, а скорость на их изготовления в несколько десятков раз превышает вышивку ручного характера. Такая технология имеет активное применение на промышленных предприятиях, что нуждаются в подобной услуге.

Применение специального оборудования в виде машинки для вышивки сократило нецелесообразное использование ручного труда, и увеличило производительные возможности предприятия.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.