. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Обустройство загородного дома
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
11.11.2013
Обустройство загородного дома

С каждым днем появляется все больше людей, которые обзаводятся собственными загородными домами, дачами. Сюда большинство приезжает для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, расслабиться. Вот поэтому в наше время востребованный ландшафтный дизайн домов.

Перед тем, как начинать планировать ландшафт загородного участка, следует определить уровень протекания грунтовых вод, а при необходимости провести осушение участка. Также, во время возведения дома, необходимо бережно относиться к земле будущего огорода или сада. Для того, чтобы на верхний слой почвы не попадали обломки строительного мусора, защитить верхний слой стройматериалами. Можно перед началом строительства снять чистый слой земли, перенести его в удаленном от строительных работ углу участка. После завершения строительства почву можно спокойно уложить в месте, на котором планируется посадить сад или огород.

Что касается пейзажа сада, то он состоит из множества отдельных форм, таких как дорожки, цветы, деревья, зеленые бордюры и растения. Сделать пространство участка интереснее и зрительно увеличить его можно, комбинируя небольшие по размерам сады, клумбы, разделить зеленым бордюром и аккуратными тропинками. Прекрасным и уютным местом для отдыха станет спрятанная в тени деревьев беседка. Не менее красиво будут выглядеть небольшие арки, по которым будет виться зеленый плющ.

Можно также расположить в центре сада фонтан с небольшими скульптурами, клумбу с цветами. Для того, чтобы создать оригинальную цветовую композицию в саду, можно вдоль более длинной стороны сада расположить небольшие клумбы с цветами холодных светлых тонов, а на короткой стороне высадить крупные растения с яркими цветами.

После того, как все мечты воплощены в создание сада, не нужно забывать об уходе за растениями.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.