. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Кижуч – лучший рыбный деликатес!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
28.10.2013
Кижуч – лучший рыбный деликатес!

Среди всех представителей семейства лососевых самой вкусной рыбой является кижуч. Этому виду рыбы характерны сочное, нежное и ароматное красное мясо, которое идеально подходит для приготовления стейков и шашлыков.

Также кижуч подают во многих ресторанах как настоящий деликатес. На нашем сайте можно найти подробное о рыбе кижуч описание. Так, сама по себе рыба имеет внушительные габариты. В среднем, длина рыбы составляет около одного метра, а весит он около 15 килограммов. Одной из основных внешних черт рыбы является чешуя ярко выраженной серебристой окраски, благодаря которой кижуча называют «серебристым лососем».

С промышленной точки зрения кижуч является ценной рыбой. Его можно встретить в водах реки Анадырь, на побережье Камчатки, в реках, которые впадают в северо-западную часть Охотского моря. Стоит отметить, что в различных местностях рыба отличается между собой весом, длиной, другими параметрами. Одними из отличительных особенностей кижуча являются наличие достаточно высокого стебля в хвостовой части, крупная голова с широким лбом. В сентябре или октябре происходит нерест летнего кижуча, в ноябре и декабре – осеннего, на протяжении всех зимних месяцев – зимнего.

Что касается вкусовых качеств, то приготовленный из кижуча рыбы шашлык, ничем не уступает мясному шашлыку. Удивительно хороши и стейки из кижуча. Также кижуча можно тушить, варить, консервировать, коптить.

Стоит отметить, что остаточное количество полезных для человеческого здоровья минералов и витаминов содержится в красном мясе кижуча, особенно железо, кальций, хлор, никель, натрий, калий, магний, молибден, фтор, цинк, витамины группы В. Рекомендуют употреблять эту рыбу беременным женщинам, детям, пожилым людям. Но лучше отказаться тем, кого беспокоит печень или гастрит.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.