. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Налаживание производства для изготовления биотоплива
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
11.10.2013
Налаживание производства для изготовления биотоплива

Очень радует тот факт, что много людей, проживающих на этой планете, начинают задумываться о том, насколько важным стало использование экологически чистого топлива в обычной и привычной нам жизнедеятельности. Наиболее популярными являются пеллеты.

По своей структуре пеллеты – это некие прессованные гранулы, что могут быть получены тремя путями. Различие состоит в материале, которые применяется для его изготовления: торф, отходы, получаемые в процессе деятельности сельского хозяйства, а также из отходов работы деревоперерабатывающих предприятий и организаций. Эти гранулы достаточно дробные и имеют вид небольших одинаковых по размеру и структуре цилиндриков. В народе пеллеты еще называют евродровами или топливными брикетами, поэтому можно встретить несколько вариантов одного и того же товара.

Для налаженной и точной работы комплекса предприятий по изготовлению подобного биотоплива, должна быть использована линия для производства пеллет. Это позволяет сделать такой вид топлива не только безопасным, но еще и экономически выгодным. Именно налаживание такой цельной линии может предоставить компания Мэйнпак, которая не первый год работает в подобной сфере. В последние годы деятельность компании очень расширилась и теперь просмотреть существующие предложения можно с использованием домена mainpack.ru, который в значительные разы облегчит поиск представительств фирмы для пользователей.

Для специализированной производственной линии для изготовления пеллет используют такое основное оборудование, как: измельчитель сырья, который будет заложен в основу брикетов; сушки воздуха, которые ограничиваю и снижают уровень влаги, что может проникнуть в биотопливо и этим изменить его горючие характеристики; прессовка, которая с помощью клеевого материала доводит сырье до гранулированного вида и позволяет им приобрести окончательный готовый товарный вид. Также, незаменимым и дополнительным оборудованием может служить транспортер, который будет продвигать пеллет на всех стадиях его производства.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.