. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Кто же первым совершил беспосадочный перелет через Атлантику?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
31.08.2013
Кто же первым совершил беспосадочный перелет через Атлантику?

Сегодня многие для путешествий или деловых полетов используют авиационный транспорт. Ведь с ним и удобно, и на перелет уходит немного времени.

Если заглянуть в историю, то не так давно авиаперелеты были изобретением. Только в начале прошлого века легендарными авиаперелётами прославились летчики. А кто первым совершил беспосадочный перелет через Атлантику в одиночку?

Интересно, что около сотни лет назад в популярном английском печатном издании было объявлено о вознаграждении за перелет через Атлантический океан в 10000 фунтов. Пророчила тогда славу газета «Daily Mail» тому, кто за 72 часа первым совершит беспосадочный перелет через Атлантику в любом направлении из Америки к берегам Великобритании или Ирландии.

Стоит отметить, что тогда на столь далекие расстояния полеты казались фантастикой, ведь конструктивные элементы самолетов только начинали осваивать небо, не редко они разрушались при попытках оторваться от земли.

Интересно, что покорить трехтысячное расстояние готовился экипаж «Martinsyd Raymore», но самолет не взлетел по причине поломка шасси и нос самолета зарылся в землю. Это же случилось и с самолетом «Handley Page». Последние 850 миль до берега не хватило сил одолеть экипажу самолета «Sopwith Atlantic».

Впервые, беспосадочный перелет через Атлантику совершил британский экипаж крылатой машины «Vickers Vimi» с пилотом Джон Алкоком и штурманом Артуром Уиттеном Брауном. В 1919 году они стали обладателями заслуженного денежного приза.

Также беспосадочный перелет через Атлантику в одиночку в 1927 году совершил Чарльз Линдберг. Он получил в награду тогда приз размером в 25 000 долларов, совершив беспосадочный авиаперелет Нью-Йорк – Париж. На то время Чарльз Линдберг служил летчиком в авиапочтовой компании, ему было 25 лет. Тогда он пришел к выводу, что существующие в то время модели являлись непригодными для подобных перелетов. Он считал, что для подобных перелетов нужен моноплан, который вмещает необходимое количество керосина.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.