. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Дни и ночи у мартеновских печей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
19.08.2013
Дни и ночи у мартеновских печей

Далеко не первый год нам уже известно такое название как Мартеновские печи, которые предназначены для того, чтоб плавить  стальной лом, чугун и, собственно, саму сталь. Это совсем разные виды сплавов, и имеют они много отличий, которые необходимы для изготовления того или иного продукта. В стали содержится меньшее количество углерода и других далеко не полезных добавок, которые примешивают во время изготовления сплава. Сера и фосфор – это довольно таки вредные элементы, которые не благоприятно влияют на человеческий организм. При помощи мартеновской печи, можно изготавливать  сталь при помощи нескольких способов.

Естественно, что такие печи нужно чем-то отапливать, и, как правило, это несколько видов газов, в числе которых и природный газ, мазут и другие. Если мартеновская печь отапливается одним из вышеперечисленных видов газа, то главной частью такой печи является само рабочее место, то есть сосуд, в котором происходит процесс плавления стали. Каждый вид печи, несколько отличаются от других, ведь  разный газ имеет различные свойства и выделения, по этому, приспособления для каких-либо отходов тоже видоизменены или добавлены.

Доменные печи имеют достаточно высокий уровень нагревания, который может достигать до 800 градусов по Цельсию. В среднем, нормальная температура внутри Мартеновской печи колеблется от 600 до 800 градусов. При работе за доменными печами, применяется много разных химических реакций.

Свое начало, мартеновские печи взяли более ста лет назад еще в 1864 году. Именно тогда, Пьер Мартен впервые изобрел печь для того чтоб можно было плавить сталь, имея при этом доменный чугун. Разработали процесс переплавки на следующий год после ее создания.

Сама работа за доменными печами очень сложна и требует знаний правильной технологии, выносливости и внимательности, так как работа происходит на высоких температурах.



← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.