. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Вторая магистратура
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
19.08.2013
Вторая магистратура

Поступить в магистратуру можно, имея диплом бакалавра, специалиста или магистра. Единственным вопросом может стать, каким будет обучение в том или ином высшем учебном заведении (институте, университете) – бюджетным или платным.

Получить второе высшее образование заочно можно в магистратуре, что дает возможность приобрести дополнительные знания по уже полученной специальности, а также получить диплом специалиста престижного вуза. Вторая магистратура – это лучший вариант в освоении нового направления и еще одной профессии. Главным условием для поступления в магистратуру является сдача квалификационного экзамена по профилирующему предмету. Так при поступлении в магистратуру на экономический факультет поступающим нужно выполнять письменные вступительные испытания и дополнительные экзамены.

Поступить в магистратуру можно, имея диплом бакалавра, специалиста или магистра. Единственным вопросом может стать, каким будет обучение в том или ином высшем учебном заведении (институте, университете) – бюджетным или платным. В некоторых крупных вузах на бесплатной основе могут обучаться с дипломом бакалавра и специалиста, а остальная категория может рассчитывать только на обучение на коммерческой (платной) основе.

Дело в том, что для каждого отдельно взятого вуза Министерство выделяет определенное количество мест на бюджет, после чего вуз сам распределяет эти места по программам и по количеству на каждую программу. Как правило, большинство программ второй магистратуры являются платными, при этом стоимость обучения в вузах может быть разной.

Бывает так, что вторая магистратура может обойтись студенту бесплатно, если в его обучении заинтересованы руководители компании (предприятия), в которой работает специалист, также на бесплатной основе могут учиться сотрудники соответствующего вуза. Но чаще всего высшие учебные заведения своим студентам предоставляют скидки на обучение. По магистерским программам готовят высококвалифицированных специалистов юриспруденции, экономической, педагогической, психологической или научно-исследовательской деятельности.

Вторая магистратура является надежным фундаментом, так как рассчитана на основательную методологию научного труда и научную базу. Кроме этого, у студентов появляется возможность изучать самые современные информационные технологии и применять методы, направленные на обработку нужной и важной информации. В магистратуре студентам в процессе обучения предоставляется производственная и научно-исследовательская практика, а также возможность проведения научных исследований.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.