. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Для чего используют ph метр?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
04.08.2013
Для чего используют ph метр?

Сегодня для измерения ph кислотности жидкостей, таких как вино, сок, вода, сусла используют это специальный прибор, который называется ph метром.

Стоит отметить, что все, кто приобретает ph метр в Челябинске, получают прибор в специальном чехле! В комплекте с портативным ph метром идет фиксанал, который предназначенный для калибровки ph метра.

Важно, что портативный ph метр надежный, точный и простой в эксплуатации. Его можно использовать на производстве и в бытовых условиях. Не редко его используют тогда, когда необходимо знать точное значение ph жидкости. Также ph метр можно использовать для почвы, предназначен для измерения уровня РН в плавательных бассейнах, аквариумах, лабораториях, в водоемах по разведению рыбы, в гидропонике, в пивоварении, виноделии и т.д.

В процессе использования не рекомендуется опускайть ph meter в емкость с проверяемой жидкостью. Для начала необходимо отобрать в чистый сосуд из емкости около 20мл жидкости, затем на глубину около 3см опустить в него электрод pH-метра и оставить на несколько секунд. Показания pH-метра можно считывать тогда, когда они перестанут меняться.

При калибровке pH метра применяют калибровочный (буферный) раствор. Для приготовления раствора используют фиксанал, который представляет собой сухую смесь, которая содержит вещество с известным уровнем pH.

В процессе приготовления калибровочного раствора необходимо в 250 мл. дистиллированной воды с температурой равной 25 С развести пакет пиксанала. Для калибровочного раствора величина pH зависит от температуры. Если нужно точно откалибровать электроды с использованием буферных растворов, следует измерять температуру, при которой используется раствор. В зависимости от температуры, предоставлена таблица значений pH, которая изображена на обороте пакета с фиксаналом.

Стоит отметить, что в нашем интернет магазине стоимость ph метра минимальная, это позволяет всем, кто нуждается в приборе, стать его владельцем.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.