. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Пересаживаем орхидею
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
12.07.2013
Пересаживаем орхидею

 

Среди многих растений, которые выращивают в домашних условиях, наиболее необычными считают орхидеи. Многие из них растут на других растениях, а не в грунте. В горшки с хорошей вентиляцией или корзинки, наполненные рыхлым субстратом, орхидеи высаживают в домашних условиях.

 

Перед тем, как пересадить орхидею, понадобятся:

- сосновая кора;

- сфагнум;

- удобрение для орхидей;

- древесный уголь.

Не рекомендуется часто пересаживать орхидеи. Но если полностью разложился субстрат, в котором растет эпифитная орхидея, растение следует пересадить, даже в том случае, если оно цветет, в связи с тем, что корни растения рискуют лишиться хорошей вентиляции и загнить.

Пересаживать эпифитные орхидеи необходимо до периода роста корней. А как же это определить? Необходимо посмотреть на корни растения, если они окрашены в чуть желтоватый цвет, цветок стоит пересадить. Нежелательно пересаживать растения, которые имеют зеленую окраску корней, есть риск их повредить при пересадке.

От старого субстрата, в момент пересадки, растение следует отделить. Это можно сделать после того, как вытянется цветок из горшка.

Отделить остатки старого субстрата от растения поможет способ, при перемещения корней орхидеи в воду комнатной температуры.

Далее следует приготовить новый субстрат. Для этого необходимо прокипятить кусочки сосновой коры в течение двадцати минут, после чего остудить, подсушить и порубить кору на мелкие части. Измельченный субстрат необходимо замочить в растворе удобрения для орхидей на два-три часа. В субстрат для орхидей можно добавлять торф, промытый песок, древесный уголь, опавшие листья.

После вытягивания растения из воды, не нужно отрывать от растения фрагменты старого субстрата. при помощи острого ножа необходимо осмотреть корни и удалить до здоровой ткани подгнившие их части. Срезы необходимо припудрить древесным углем.

Часть коры необходимо вложить на дно емкости, растение поместить в горшок и засыпать остатками субстрата корни. Сфагнумом следует покрыть верхнюю часть субстрата.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.