. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Тепловые завесы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
03.04.2013
Тепловые завесы

 

Человек существо теплолюбивое и поэтому постоянно борется с тем, чтобы обогреть вокруг себя воздух в помещении. Всем известно, что холодный воздух вытесняет теплый. Проникает холод в помещении через двери и окна. С целью сохранить тепло в помещении придумали такое приспособление, как тепловая завеса.

 

Это устройство способно согревать попадающий в помещение воздух. Ее можно устанавливать над окнами и входными дверями. Их можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Различают электрические и водяные тепловые завесы. Становится понятно, что принцип их действия различен. Тепловые завесы по водяному типу гораздо экономичнее, чем электрические. Этот вид завес приспосабливают под большие дверные проемы, которые находятся на складских помещениях и предприятиях. Однако устанавливать их гораздо сложнее, чем электрические. Последние тоже не плохи в использовании, но расходуют много средств. Также могут монтироваться тепловые завесы, которые не нагревают воздух, а просто задерживают холодный. Целесообразно использовать такой вид в отапливаемых помещениях.

Принцип ее действия заключается в том, что она не дает возможности проникать холодному воздуху в помещение. Она как бы создает изоляционную прослойку, которая предотвращает поступление холода в помещение. Имеется у тепловой завесы и еще одно преимущество. В летнее время года многие помещения охлаждаются при помощи кондиционера. Так вот. Если установлена тепловая завеса, то она прекращает поступление знойного воздуха внутрь здания. И это является безусловным плюсом.

Нужно отметить один нюанс, чтобы стало более понятно, что такое тепловая завеса. Помните, она не будет нагревать воздух в помещении. Она только лишь не дает поступления холодного воздуха. А для того, чтобы обогреть помещение, используют специальные нагревательные приборы, которых сейчас огромное множество в продаже.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.